Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Известный татарстанский фермер Мурат Сиразин арестован на трое суток

Сегодня мировой судья судебного участка №1 по Верхнеуслонскому району Николай Карасев, рассмотрев дело об административном правонарушении, постановил: «Сиразина Мурата Галиевича привлечь к судебной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях <…> сроком на трое суток. Срок наказания исчисляется с 10:00 24 мая 2017 года».

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» гласит: «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов».

Напомним, что решение оштрафовать известного татарстанского фермера, общественного советника министра сельского хозяйства РТ Мурата Сиразина принял Верхнеуслонский районный суд еще в феврале 2017 года, - за незаконное использование земли на месте бывшего карьера. Сам фермер категорически настаивает на том, что землю он начал использовать с разрешения ее владельца и районных властей, а решение о штрафе, по его мнению, принято неправильно. Поэтому платить штраф отказывается из принципиальных соображений.

Как рассказывала наша газета, 11 мая судебные приставы уже пытались взять штурмом дом Сиразина, однако он забаррикадировал вход и защитил свою территорию. Но сегодня приставам удалось доставить фермера в суд.

Сам он рассказал по телефону «БИЗНЕС Online»: «Я на суде сегодня заявил, что земля бывшего карьера была незаконно оформлена как новый карьер, а судья говорит: "Это нас не касается, мое дело - вас оштрафовать и посадить". Из-за суда и из-за того, что меня сажают на трое суток, мне не удалось развезти свою продукцию по детским садам и магазинам. И мои козы утром остались недоенными, потому что приехали приставы и надели на меня наручники, когда я работал. Я даже не позавтракал. После суда вызвали наряд полиции, чтобы увезти меня в тюрьму».

В данный момент Сиразина везут в камеру - куда именно, он пока не знает.

Источник: https://www.business-gazeta.ru/news/346741
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/346741

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/346741

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250