Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ИДИ ДОРОГОЮ ДОБРА

Позавчера в районном Доме культуры состоялся отборочный тур участников ежегодного республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие- Йолдызлык -2012». -Фестиваль традиционно пользуется огромной популярностью среди детских и молодежных творческих коллективов. Участие в нем - отличная возможность проявить свои таланты на сцене, достигнуть значительных результатов на музыкальном поприще, - с приветственным словом...

Позавчера в районном Доме культуры состоялся отборочный тур участников ежегодного республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие- Йолдызлык -2012».

-Фестиваль традиционно пользуется огромной популярностью среди детских и молодежных творческих коллективов. Участие в нем - отличная возможность проявить свои таланты на сцене, достигнуть значительных результатов на музыкальном поприще, - с приветственным словом обращается к конкурсантам председатель жюри, начальник отдела культуры района Ильнур Сунгатуллин.

Около тридцати участников и полусотни концертных номеров - все это лишь в рамках первого этапа отборочного тура. Юные артисты оценивались в таких номинациях, как «Вокал-соло», «Хореография» и «Вокальные ансамбли». Большая часть выступлений пришлась на вокал. В исполнении талантливых ребят из Верхнего Услона, Макулова, Куралова, Тат. Бурнашева, Набережных Моркваш, Кильдеева, Вахитова и Печищ прозвучали песни на русском, татарском, и даже на английском языках. Некоторые из ребят, как, к примеру, битбоксер из Н.Моркваш Илья Арташин удивили своим талантом и способностями, но были и те, для кого день прошел безуспешно. Но это не повод для огорчений - неудачи лишь закаляют.
По итогам первого этапа отборочного тура из числа заявленных конкурсантов во втором прослушивании участие примут шестнадцать человек, а уже лучшие среди них отправятся защищать честь нашего района в Зеленодольск, где состоится зональный этап «Созвездия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250