Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главы трех районов Татарстана направили продовольственную помощь в ДНР и ЛНР

Две тысячи коробок с продуктами было направлено из соседнего, Тетюшского района.

По информации ИА "Татар-информ", главы трех районов республики собрали и направили порядка 55 тонн продовольственной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики. Большую часть оказанной помощи собрали в Тетюшском районе. Две тысячи коробок с продуктами, общим весом в 40 тонн, были собраны благодаря спонсорской помощи главы Тетюшского района Рамиса Сафиуллова. В состав каждой из коробок вошли растительное масло, гречка, рис, горох, сахар, мука, макароны, консервы мясные и рыбные, чай, конфеты и сгущенка.  

Индивидуальный предприниматель из Актанышского района дополнил "посылку" 10 тоннами муки и 10 продовольственными коробками, в составе которых гречка, геркулес, растительное масло, конфеты, сухари, пряники, тушенка, солянка, кофе, чай, мука, сахар. Еще три тонны продовольственных товаров (мука, сахар, соль, крупы, растительное масло, мясная продукция), за счет спонсоров и организаций собрали в Алексеевском районе. 

Для доставки необходимого для братского народа груза, были задействованы два самолета Минобороны РФ, сопровождал груз глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов.

Фото Портал Тетюшского муниципального района 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: украина гуманитарная помощь ДНР ЛНР

2
X