Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанские СМИ с Днем печати

Председатель Госсовета РТ по традиции поздравил сотрудников республиканских газет, журналов и радиостанций с Днем татарстанской печати.

Сегодня в Татарстане отмечают День печати РТ. Эта дата объединяет всех, от кого зависит создание и распространение новостей, в том числе и в цифровом пространстве. Об этом же говорит и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, который традиционно поздравил всех причастных с профессиональным праздником.

"Сегодня средства массовой информации не только задают тон восприятия повседневных событий, но и определяют общее социальное настроение, оказывают значительное влияние на формирование жизненных ориентиров людей, особенно молодёжи. Мне приятно отметить, что татарстанское медиасообщество осознаёт свою гражданскую ответственность перед аудиторией и по праву считается одним из самых высокопрофессио­нальных в России. Подаёт пример слаженной и оперативной работы, демонстрирует высокую конкурентоспособность, креативность и неизменную приверженность лучшим традициям отечественной публицистики", - отметил в своем поздравлении Мухаметшин.

Также Фарид Хайруллович подчеркнул, что несмотря на непростые сегодняшние условия, республиканские массмедиа выполняют важную консолидирующую роль, бережно воспроизводя вековые историко-культурные и патриотические смыс­лы, непреходящие духовно-нравственные и семейные ценности.

"В Год национальных культур и традиций в РТ способствуют дальнейшему укреплению межнационального мира и межконфессионального согласия. Ваше неравнодушное слово в защиту интересов государства и простого человека, откровенный разговор о повседневной жизни городов и сёл, предприятий и организаций, яркие исторические публикации и репортажи на актуальные темы, конструктивная критика заставляют думать и действовать. А рассказы об общих успехах и экономических достижениях, подвигах наших героев и добрых делах татарстанцев создают позитивный настрой, позволяющий с уверенностью двигаться вперед, преодолевая любые трудности", - говорится в поздравлении.

В завершение обращения Фарид Хайруллович поблагодарил всех за плодотворное сотрудничество и выразил надежду, что оно будет динамично развиваться и впредь.

"Желаю вам новых творческих проектов, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!", - пожелал всему медиасообществу Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев