Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День знаний впереди - алименты заплати

Под таким названием стартовала традиционная акция Управления Федеральной службы судебных приставов. Подготовка ребенка к школе - дело хлопотное и затратное. Необходимо купить одежду, обувь, рюкзак, канцтовары, книги цены на которые с каждым годом растут. Перед новым учебным годом приставы активизируют работу с нерадивыми родителями, которые не оказывают финансовой помощи своим...

Под таким названием стартовала традиционная акция Управления Федеральной службы судебных приставов.

Подготовка ребенка к школе - дело хлопотное и затратное. Необходимо купить одежду, обувь, рюкзак, канцтовары, книги цены на которые с каждым годом растут.

Перед новым учебным годом приставы активизируют работу с нерадивыми родителями, которые не оказывают финансовой помощи своим детям. До конца лета и весь сентябрь сотрудники Управления намерены максимально потрудиться в части взыскания алиментов. Должникам напомнят о необходимости материальной поддержки собственных детей, в которой последние особенно нуждаются в преддверие нового учебного года. Мамам и папам будут направлены письма, призванные пробудить родительские чувства. Особо злостных неплательщиков планируется навестить лично.

- Понимая большое социальное значение, мы хотим не просто взыскать алименты, но и заставить родителей задуматься о судьбе своих, зачастую, незаслуженно брошенных детей, - говорит начальник отдела, старший судебный пристав Верхнеуслонского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Республике Татарстан Ильшат Заляев.

Особое внимание судебные приставы уделят тем должникам, кто имеет материальные возможности для выплаты алиментов, но сознательно уклоняется от выполнения родительского долга. В этом случае судебные приставы не ограничатся задушевной беседой, а предупредят неплательщиков об административной и уголовной ответственности.

Верхнеуслонский районный отдел судебных приставов УФССП России по РТ напоминает, что должники по алиментам могут явиться в территориальный отдел судебных приставов для получения необходимой информации по исполнительному производству, выяснить размер своей задолженности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X