Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Делегация из Якутии посетила Верхнеуслонский район

Матюшинская школа выступила стажировочной площадкой для педагогов Амгинской школы Республики Саха.

Для гостей была подготовлена обширная и интересная программа. Коллектив школы подготовил презентацию о деятельности образовательного учреждения, о достижениях педагогов и учащихся. Рассказали и на деле показали, как в условиях сельской малокомплектной школы можно добиться значительных результатов.

В рамках программы стажировочной площадки коллегам представили работу школьного швейного цеха, где показали практическое занятие по пошиву спортивного костюма, показали фрагмент урока по основам сельскохозяйственной деятельности с использованием учебного тренажера. Ильгизар Гадельшин, учитель ОБЖ высшей категории, поделился опытом работы по подготовке призеров Всероссийского этапа олимпиады. Ильгизар Анварович раскрыл секреты командной работы педагогов по подготовке ребят к олимпиадам и на практике показал несколько приемов по оказанию первой помощи пострадавшему.

- Опыт школ Татарстана и вашего района, в том числе, убеждает, что качество образования в большей степени зависит от профессионализма руководителей образовательных учреждений, от того, как используются внутренние ресурсы педколлектива, как организована наставническая деятельность внутри школы для методической поддержки учителей. Также посетив  Лицей Иннополис и Матюшинскую школу, мы убедились, что качество образовательного процесса тесно связано с организацией дополнительного образования и воспитательной деятельности, - подытожил итог встречи Николай Ларионов, руководитель делегации, директор Амгинской школы Якутии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование матюшинская школа стажировочная площадка