Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы продолжать получать выплаты верхнеуслонцы должны погасить задолженность по налогам

Изменения, внесенные в нормативные правовые акты Республики Татарстан, вступили в силу в январе прошлого года.

Многие жители района столкнулись с тем, что перестали получать социальные выплаты в связи с налоговой задолженностью. К нам обратилась и многодетная мама Ирина К.: «Я являюсь получателем мер социальной поддержки, как многодетная семья. В апреле 2022 года приостановлены все выплаты и ежемесячное пособие на детей по причине наличия задолженности по налогам. Правомерно ли это и что делать?».

Вопрос читательницы мы переадресовали заведующей отделением № 16 республиканского центра материальной помощи в Верхнеуслонском районе Бажи Джабраиловой.

- С 1 января 2021 года вступили в силу изменения, внесенные в нормативные правовые акты Республики Татарстан, согласно которым региональные и муниципальные государственные услуги, включая меры социальной поддержки, как многодетной семье, т.е. субсидия-льгота, субсидия на лекарства, субсидия на проезд, а также ежемесячное пособие на ребенка назначаются гражданам, не имеющим задолженности по налогам и сборам бюджетной системы Российской Федерации, либо урегулировавшим ее в течение 90 дней со дня обращения за выплатами.

По сведениям налоговых органов, есть информация о Вашей задолженности по налогам, в связи с этим все меры социальной поддержки приостановлены до ее погашения, но не более чем на 90 дней. Если Вами и членами Вашей семьи в течение 90 дней со дня уведомления о приостановке предоставления выплат будет погашена налоговая задолженность, предоставление выплат возобновится. При этом она выплачивается также и за те месяцы, в течение которых приостанавливалось ее предоставление.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон социальные выплаты Многодетная семья налоговая задолженность

2
X