Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы получить помощь от государства верхнеуслонцам нужно заключить социальный контракт

Одно из условий: заявитель не должен быть самозанятым или индивидуальным предпринимателем.

Жители Верхнеуслонского района, заинтересованные в развитии своего дела, могут заключить социальный контракт и получить государственную помощь.

Но не все знают, что для этого необходимо сделать. На днях к нам обратился Александр С. вот с таким вопросом: «Занимаюсь строительными работами, хотел бы оформиться самозанятым. Слышал, что можно заключить социальный контракт с отделом социальной защиты на развитие своего дела. Какие для этого условия?».

На вопрос читателя мы попросили ответить начальника отдела социальной защиты Ирину Алееву. И вот как Ирина Павловна это прокомментировала.

«Социальный контракт «по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, организации самозанятости» заключается на срок не более 12 месяцев. На момент заключения контракта заявитель не должен быть зарегистрирован, как самозанятый или ИП и иметь доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан для социально-демографических групп населения.

В 2022 году, в рамках социального контракта на развитие индивидуального предпринимательства или организацию самозанятости, граждане могут получить государственную социальную помощь до 150 000 рублей.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в отдел социальной защиты».

фото sobraniedeptmr.eps74.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон социальная защита социальный контракт развитие личного дела государственная помощь