Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чем подкормить помидоры в июне

Пока появятся первые плоды на наших томатах, причем не важно, в теплице они растут или в открытом грунте, они не раз могут подвергаться болезням. Поэтому все они нуждаются в защите. И обеспечить ее намного проще с помощью опрыскивания по листьям.

С середины июня опытные томатоводы Верхнеуслонского района начинают проводить подкормку.
В качестве первой можно использовать мочевину: 50-60 г на 10 л воды.
Если у растений побледнели листья, при опрыскивании мочевиной на каждый литр раствора добавьте по 1,5 г сульфата магния.

После появления завязей на первом соцветии, подкормите кусты томатов фосфорно-калийными удобрениями. Можно использовать такую концентрацию: 10 г суперфосфата и 7-10 г сернокислого калия на 10 л воды.

Дефицит меди можно восполнить медным купоросом.

Обрабатывать помидоры огородники рекомендуют вечером или в пасмурную погоду.

Когда на кустиках появятся долгожданные плоды, подкормите их смесью древесной золы, борной кислоты и йода. Для приготовления средства добавьте в 5 л кипятка 1,5-2 л золы и 10 г борной кислоты. Затем остудите смесь и долейте до 10 л. Добавьте один пузырек йода и дайте средству настояться в течение суток. Для опрыскивания в 10 л воды растворите 1 л готового препарата.

А чем вы обрабатываете свои томаты? Секреты выращивания спелых и сочных помидор в Верхнеуслонском районе не мало. Все они дошли до наших дней еще с прошлого века, когда наш край славился томатами. Уверена, что у вас тоже есть свой секрет выращивания. Поделитесь с нами, и мы обязательно расскажем о нем нашим читателям. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон помидоры богатый урожай