Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Большемеминские школьники присоединились к акции «Снежный десант»

Стоит отметить, что эти ребята регулярно проводят рейды по очистке территории памятников погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны в Большемеминском, Канашском и Майданском поселениях Верхнеуслонского района.

Вот и на этот раз в рамках месячника гражданско - патриотического воспитания, ребята вышли на центральные улицы своих родных сел, чтобы расчистить от снега тропинки, ведущие к памятным мемориалам. Снега в этом году выпало много. Но школьников это не испугало, и они расчистили территорию около памятника героям – землякам. Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться и вспомнить об отваге солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Время летит неумолимо. В Большемеминском, Канашском и Майданском поселениях уже не осталось ветеранов той страшной войны. Но живет память в сердцах односельчан. И когда ребята организовывают такие «Снежные десанты», они потом с интересом изучают табличку, на которой выбиты фамилии героев. И находят имена своих родных и гордятся тем, что их прадеды насмерть стояли, защищая Родину.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь снежный десант Патриотическое воспитание Большие меми