Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 180 тысяч детей из Татарстана отдохнут в летних лагерях

На организацию летнего отдыха ребят Татарстана выделено около 1,7 миллиарда рублей.

Как сообщает ИА "Татар-информ", этим летом более 180 тысяч юных татарстанцев отдохнут в лагерях различного типа, в том числе и на Черноморском побережье. 

Так, половина путевок будут в стационарные лагеря, более 56 тысяч в пришкольные, 12 тысяч в палаточные, 11 тысяч в трудовые и около 5 тысяч в лагеря Крыма и Краснодарского края. 

По данным первого замминистра по делам молодежи РТ Рината Садыкова, на организацию летнего отдыха ребят Татарстана выделено порядка 1,7 миллиарда рублей, что больше, чем в прошлом году.

«В этом году будут обеспечивать летний отдых для детей порядка 1,5 тыс. организаций. На сегодняшний день более 3 тысяч детей отдыхают в 19 лагерях. Большие заезды планируются с 1 июня. Это более 50 тысяч детей», – сообщил Садыков.

Он также рассказал, что более 42 тысяч путевок выделены на безвозмездной основе. Эти путёвки предназначены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ещё около 7 тысяч путевок для школьников - отличников учёбы, призёров и победителей конкурсов и олимпиад.

Кроме того, Садыков напомнил о программе кешбэка за покупку путевок в лагерь. Возврат может достигать половины стоимости путёвки, при оплате через платежную систему «МИР». На сегодня программой воспользовались порядка 30 тысяч раз. 

Ренат Садыков сообщил, что с 1 июня в республике заработает горячая линия, посвященная детскому отдыху, по номеру 8 (843) 207-28-73, а также по федеральному номеру 8 (800) 444-35-38.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев