Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Напомните детям о правилах пожарной безопасности

Самая большая учебная четверть позади. И вот уже с понедельника наши школьники, позабыв об уроках и домашних заданиях, наслаждаются весенними каникулами.

Но на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности. Напомнить их мы попросили инспектора отделения противопожарного надзора в Верхнеуслонском районе Лилию Илалову.

- Пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей (родителей, родственников, педагогов). Современные мир не стоит на месте, с детства нас окружает множество электро-бытовых приборов. И задача взрослых - подготовить своих детей к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность. Большинство пожаров в нашей стране происходит именно по причине нарушения правил эксплуатации электроприборов: забыл выключить из сети, неправильно включил и т.д. Результатом этой беспечности может стать пожар.  

Помимо правил пожарной безопасности должны знать номера спецслужб и могли незамедлительно позвонить по телефонам, чтобы вызвать спасателей. Ребенок должен знать, что номер пожарной службы - 01, а по сотовому телефону нужно набирать 112.

 

Причинами пожаров с гибелью детей часто становится детская шалость с огнем, - продолжает Илалова. – Чаще всего это происходит, когда дети остаются одни.  Для того, чтобы в Вашу семью не пришла беда надо совсем немного: просто чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон весенние каникулы пожарная безопасность