Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Бессмертный полк" пройдет по Верхнему Услону

Накануне Дня Победы третий год в районном центре проводится акция «Бессмертный полк», где общим парадом вместе со школьниками района «шагают» портреты фронтовиков.

Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну, и есть главная задача Бессмертного полка, - признаются организаторы торжественного шествия. - Наша задача - сделать эту акцию ярким, запоминающимся воспитательным мероприятием, наполненным гражданско-патриотическим содержанием. Именно поэтому отдел образования ежегодно вносит творческие изменения в порядок проведения этой масштабной акции: выставка детского прикладного творчества боевой техники и защита баннеров, велопробег и театрализованная постановка возвращения солдат с фронта, организация Поста №1 у Вечного огня и смотр строевой подготовки команд-победителей военно-спортивной игры «Зарница».
В этом году планируется сформировать взвод отцов, отслуживших в рядах Советской и Российской Армии, и отряд школьников, принятых совсем недавно в ряды Юнармии. Состоится также велопробег и парад зарничников.
В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки - все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях. В рамках акции будет организована выставка-презентация «Семейная реликвия войны Великой Отечественной….», где участникам предоставляется возможность поделиться самыми сокровенными воспоминаниями.
Радует тот факт, что школьная акция «Бессмертный полк» становится популярной среди жителей районного центра, которые присоединяются к шествию детей с портретами своих отцов, дедов и прадедов. Стоит отметить, что нас поддерживают практически все, к кому обращаемся за помощью.
«Бессмертный полк» - это общественная акция. В его ряды может встать каждый, кому дорога память о Великой Отечественной войне, память о фронтовиках-победителях, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
Желающие могут принять участие в формировании «Бессмертного полка», изготовив штендер с фотографией солдата Великой Отечественной войны, присоединиться к школьникам района. Общий сбор построения колонны - 6 мая 2017 года в 11.00 часов на картодроме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250