Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Айрат Фаррахов анонсировал возможное повышение минимального размера оплаты труда

Депутат Госдумы РФ от Татарстана рассказал о планах Правительства РФ по поддержке населения и бизнеса.

Гостем очередного выпуска программы "Интервью без галстука с Андреем Кузьминым" стал депутат Государственной Думы России от Республики Татарстан Айрат Фарррахов. В ходе разговора Айрат Закиевич расказал о многом, и о возникшем лекарственном ажиотаже, о повышении ставок по ипотеке и многом другом. Один из вопросов касался поддержки населения и бизнеса в условиях действующих санкций и ситуации в экономике страны.

Так, говоря о том, предполагается ли рост заработной платы в стране, Фаррахов отметил, что этот вопрос прабатывается депутатами.

"Мы обсуждаем этот вопрос и будем ставить его перед председателем правительства. Есть несколько проектов в части снижения налоговой нагрузки, в том числе страховых взносов, а также повышение минимального размера оплаты труда. Кроме того, серьезная сумма предусмотрена в части поддержки малого и среднего предпринимательства. Очень важно поддержать бизнес для сохранения рабочих мест – это оплата простоя, отсутствие проверок, кредитные и налоговые каникулы, обеспечение выплаты зарплат бюджетникам и поддержка системообразующих предприятий, особенно тех, которые пострадали в нынешних условиях", - ответил Фаррахов.

Источник "Татарстан-24"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Айрат Фаррахов зарплата