Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Меняем привычки: о чем нужно думать по утрам

Стоит задуматься над тем, какие мысли приходят в голову при пробуждении. Во многом они определяют внутренний настрой, а значит и то, каким будет день.

Привычки думать негативно — о себе, окружающих людях, делах, своем доме, семье, всем мире — портят настроение и отнимают желание что-то делать. Если встречать день мрачным, не хочется улыбаться или решать проблемы. Часто не удается видеть положительные моменты, которые непременно случаются и просятся быть замеченными.

Жить в настоящем моменте мешает привычка быть напряженным по утрам, думать о вчерашних неудачах, несбывшихся мечтах, провалившихся планах, отношениях, которые не приносят удовлетворения, нуждах и сложностях.

 


Для того чтобы чаще улыбаться и хорошо себя чувствовать, не нужно менять мир. Достаточно начать со своих мыслей. Делать это лучше всего рано утром, при пробуждении, потому что день — это как маленькая жизнь и то, как человек проживет его, может во многом зависеть от него самого. Какие мысли портят настроение и на что их следует заменить, читайте в этой статье.

Привычка думать о любви

 

Привычка думать о любви

Часто причиной мрачных мыслей человека по утрам является привычка думать, что его никто не любит, или он никому не нужен. От понимания этого портится настроение. Появляется угрюмость, человек становится необщительным, грустным и все больше начинает убеждаться в том, что с ним и правда не стремятся поддерживать теплые отношения как раньше.

Человек получает из окружающего мира то, что он транслирует в него. Не чувствуя собственной ценности, люди теряют веру в себя, самооценку, чувство значимости и это видят окружающие. Они могут отражать ему то, что он думает о себе своим поведением — сторонятся, избегают общения, не дарят улыбки.

О чем следует думать при пробуждении?

«Как я сегодня могу показать любовь?»

Любовь — это сила, которая способна изменить многое в жизни человека, в том числе и вредные привычки мышления. Не стоит ждать, когда кто-то станет нуждаться в вашей любви. Нужно уже сегодня, с самого утра подумать о том, кто достоин того, чтобы получить ваше теплое отношение — дети, родители, партнер, близкие родственники, друзья, домашнее животное? Возможно, вы захотите выразить любовь природе? Неважно. Главное — ощутить ее в своем сердце, тогда весь день точно пойдет совсем по другому сценарию.

«Как я сегодня могу получить любовь?»

Каждый хочет быть любимым. Утром, просыпаясь, позвольте себе помечтать о том, от кого или от чего вы могли бы сегодня ощутить любовь? Даже если вы не найдете ответа на этот вопрос, постарайтесь сохранить ожидание чего-то волшебного и светлого в душе на весь день, и оно обязательно случится.

«Чем я сегодня могу порадовать себя?»

Важный вопрос, который следует задавать себе каждое утро, едва открыв глаза. Радовать себя — необходимая потребность, которая у многих с детства остается неудовлетворенной. Счастливый человек старается осчастливить других, умеет радоваться мелочам. Можно стать счастливым, если сначала напитать свое сознание приятными мелочами, в которых вы нуждаетесь.

Привычка формировать мотивацию

 

Привычка формировать мотивацию

Часто дела в течение дня могут не клеиться, потому что не сформирована подходящая мотивация. Человек мается, не испытывает желания браться за выполнение рабочих задач и бытовых проблем. Утром, прежде чем принимать решение выполнять какое-либо дело, создайте себе соответствующую мотивацию. В этом могут помочь следующие мысли.

«Какие дела сегодня я готов закончить?»

Полезно думать о том, что вы готовы завершить сегодняшним днем. Это будет способствовать не только развитию привычки доводить начатое дело до конца, но и тренировать силу воли. Когда намечено выполнение дела, а в голове рождается план, тогда у человека появляется желание и силы браться за его выполнение.

«Что хорошего меня ждет в течение дня?»

Полезные мысли, которые помогают поднять настроение. Думая об этом, не обязательно представлять себе материальные блага или события, возможно, то хорошее, с чем вы готовы встретиться — это общение с близкими друзьями, игры с ребенком, вечерняя прогулка по набережной, любовь и внимание близких людей. Счастье человека складывается из мелочей. Стоит только подумать, что хорошего может ждать в течение дня, как найдется множество поводов для радости и возможно произойдут приятные события, которые не были запланированы. Человеческое сознание внутренним положительным настроем способно притягивать позитивные изменения.

Какие мысли нельзя впускать в сознание

 

Какие мысли нельзя впускать в сознание

Негативные мысли имеют свойство повторяться, питаясь жалостью к себе. Негативное мышление и жалость к себе могут превратить человека в жертву и положительные эмоции, ровно, как и изменения, будут все реже посещать его. Существую мысли, от которых стоит отказаться немедленно, тем более перед началом нового дня.

«Как мне вчера было плохо (горько, обидно)»

Вчерашний день не повторится никогда, возвращаться в него может сам человек, наполняя сознание пессимистичными размышлениями. Гораздо приятней и полезней потратить утро на то, чтобы мысленно спланировать новый день, думая о том, что хорошего он может принести вместе с восходом солнца, чем хочется сегодня удивить себя? Порадовать? Кому подарить внимание?

«Где сегодня меня опять ждет неудача?»

Такой настрой не принесет успеха и начатые дела рискуют завершиться провалом. Размышляя так, человек сам расписывается в собственном бессилии. Вместо этого стоит подумать о том, где сегодня взять силы, чтобы достичь успеха, или просто провести день в хорошем настроении? Возможно, ресурсы кроются в качественном отдыхе? Или в общении с другом? Может быть, поднять настроение сможет любимое блюдо или фильм? Ищите способы радовать себя, тогда обязательно появится желание выполнять дела, и настрой на успех.

«Настал очередной день, в котором у меня нет того, что я хочу»

Печально, когда не удовлетворяются потребности, и в жизни так и нет того, о чем мечтается. Однако привычка думать об этом каждый день точно не изменит ситуацию. Измените мысли на прямо противоположные: что есть у меня такого, что могло бы подарить мне радость? Кроме материальных вещей есть много других, полезных и важных, например, возможность путешествовать, читать любимые книги, отдыхать, находиться рядом с любимым человеком, заниматься делом, которое доставляет удовольствие и многое другое.

«Какие проблемы мне придется решать сегодня?»

Эти мысли звучат обречено, думая так, пропадает желание браться за любое дело, не говоря уже о таком, которое является сложно выполнимым. Если в жизни человека много проблем, можно, выписав на листок, начать решать их, начиная с самых легких. Постепенно багаж сложностей будет уменьшаться, а человек почувствует силу духа, воли и то, что он способен справляться с трудностями. 

 

https://sovetchiki.org/2447876011951917449/menyaem-privychki-o-chem-nuzhno-dumat-po-utram/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы

2
X