Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В три раза больше долгов по алиментам в этом году взыскали приставы Татарстана

С начала года судебные приставы Татарстана взыскали с алиментщиков свыше 676 млн рублей долгов.

В три раза больше долгов по алиментам в этом году взыскали приставы Татарстана, сообщила ИА «Татар-информ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по РТ Лилия Халимова.

С начала года судебные приставы Татарстана взыскали с алиментщиков свыше 676 миллионов рублей долгов, тогда как в прошлом году сумма взыскания за этот же период составила 212 миллионов 521 тысячу рублей.

«Только за прошлый месяц судебные приставы взыскали 58 млн рублей долгов по алиментам. С начала года на исполнении находилось 21 тыс. исполнительных производств, из которых в рамках 9 тысяч исполнительных производств обращено взыскание с заработной платы должников на сумму 1 миллиард 299 миллионов рублей», – сообщила Лилия Халимова.

Основная часть должников по алиментам – это мужчины в возрасте от 30 до 42 лет.

Чтобы принудительно взыскать долги, приставы могут арестовать денежные счета неплательщиков, запретить им выезд за границу и ограничить регистрацию имущества. Покинуть Россию не смогут те алиментщики, долг которых превысил 10 тысяч рублей. По итогам 9 месяцев текущего года более 14 тыс. должников ограничены в праве выезда за пределы страны.

В связи с этим УФССП России по Татарстану настоятельно рекомендует жителям республики оплачивать долги вовремя.

Проверить свои задолженности можно на главной странице сайта ведомства. Если вы нашли себя в списке, следует связаться с отделом приставов по указанным контактам. Там вы сможете узнать, не грозят ли вам описанные выше меры принудительного взыскания. В данном сервисе также можно оплатить свои задолженности онлайн.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/12/629849/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X