Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Республика Татарстан – один из лидеров среди субъектов РФ по освоению бюджета на нацпроекты

Татарстан освоил выделенные средства на 72,8%, но не смогла обогнать по этому показателю Чечню и Адыгею.

Республика Татарстан – один из лидеров среди субъектов РФ по освоению бюджета на национальные проекты. Согласно данным, которые приводит РБК, ссылаясь на данные системы «Электронный бюджет», Татарстан расположился на третьем месте.

Татарстан освоил выделенные средства на 72,8%, но не смогла обогнать по этому показателю Чечню и Адыгею, уточняет ИА «Татар-информ».

Расходы РТ составили около 18,4 млрд рублей. Это данные на 8 ноября.

Среди отстающих такие регионы, как Дагестан (освоено около четверти средств), Еврейская автономная область (около 23,6%), Магаданская область (меньше 15%).

Ранее Минэкономики Татарстана сообщало, что в республике в 2019 году реализуются мероприятия по 49 региональным проектам. Последние затрагивают социальную сферу и экономику РТ. Для их претворения в жизнь выделено почти 26 млрд рублей, включая чуть больше 18 млрд рублей из федерального и 7,6 млрд рублей из республиканского бюджетов. Деньги использовали для восстановления и строительства более 340 объектов по всей республике, проведения чемпионата WorldSkills, закупки оборудования, адресной поддержки населения и социальных выплат.

Фото: архив / Салават Камалетдинов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/business/29-11-2019/tatarstan-voshel-v-troyku-regionov-liderov-po-razmeru-osvoennyh-na-natsproekty-deneg-5696865

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект

2
X