Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

53 тысячи самозанятых указали Республику Татарстан регионом своей деятельности

Жители Ульяновской области и Удмуртии выбирают РТ регионом своей деятельности.

Более 50 тысяч человек зарегистрировались в Республике Татарстан в качестве самозанятых. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики РТ.

В приложении «Мой налог» с начала года зарегистрировано около 53 тысяч самозанятых, указавших Республику Татарстан регионом своей деятельности, в том числе 48,1 тыс. самозанятых, прописанных в республике, и около 5 тыс. граждан соседних с Татарстаном регионов.

По информации, которую озвучил ведущий специалист отдела развития институтов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Минэкономики Татарстана Эмиль Хисматов, в основном в качестве самозанятых в РТ регистрируются жители Ульяновска, Уфы, Ижевска и Йошкар-Олы.

Напомним, налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который стали применять с 2019 года в четырех регионах России: Москве, Московской области, Калужской области и Республике Татарстан. В следующем году налог на профессиональный доход станет доступен жителям еще 19 регионов страны, а с июля 2020 года будет распространен на всю Россию.

https://www.tatar-inform.ru/news/business/28-11-2019/samozanyatymi-v-tatarstane-stali-53-tysyach-chelovek-5696689

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые

2
X