Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

"Заря" стала лучшей в подготовке техники к весенним полевым работам

В хозяйствах района прошел смотр готовности сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ.

Помимо проверки готовности техники в ходе объезда хозяйств, специалисты также оценили наличие и количество семенного материала, протравочных машин, готовность к прохождению государственного технического надзора и другие вопросы.

Смотр техники и готовность машинно-тракторного парка можно считать стартом весенне-полевых работ. Как только сойдет снежный покров и появится возможность выехать на поля, начнутся работы по подкормке озимых и многолетних трав, боронование зяби и другие работы. Специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия района, инспекции Гостехнадзора, представители хозяйств побывали и осмотрели машинно-тракторные парки, почвообрабатывающую технику в КФХ «А. И.Прокопьева», «У.Н.Цветкова» также АО «Востокзернопродукт» и Агрофирме «Заря». Члены комиссии уделяли внимание не только готовности техники, но оценивали организацию работы по охране труда, укомплектованность механизаторов спецодеждой, средствами защиты, также наличие и качество семенного материала, готовность прохождения гостехосмотра с выдачей допуска к работам и много других критериев. По этим и другим показателям складывался конечный результат готовности хозяйства в целом к весенне-полевым работам. По итогам смотра-конкурса, первое место среди хозяйств было присуждено Агрофирме «Заря», второе место поделили между собой крестьянско-фермерские хозяйства Прокопьевой и Цветковой, третье место у «Востокзернопродукта».

Еще одним приятным моментом мероприятия стало чествование ветеранов отрасли в рамках 90-летия образования района. В Макулове слова благодарности за значительный вклад в развитие сельского хозяйства района были адресованы ветеранам производства, которые работали в разные годы в Красном Востоке. Памятные подарки и Благодарственные письма вручил глава Марат Зиатдинов.

- Нам есть чем гордиться, на кого равняться, с кого брать пример. Хотим сказать огромное спасибо нашим ветеранам. Тем, кто в этом году выйдет в поле хочу сказать: у нас хорошая история. А историю сегодня пишете вы. Желаю успехов в вашем нелегком, но благородном труде, - отметил глава района обращаясь к участникам мероприятия и старшеклассникам местной школы, которые также принимали участие в торжественном мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство сельхозтехника смотр техники

2
X