Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Заброшенные здания в Верхнем Услоне пугают своей опасностью

Мое имущество - моя воля? Видимо таким принципом, видимо, руководствуются владельцы заброшенных зданий в районном центре.

Неоднократно в редакцию обращались верхнеуслонцы, которые обеспокоены как судьбой бывшего хлебозавода, так и тем что там творится.  Поэтому, мы объехали «знаковые» заброшенные сооружения в райцентре, что в очередной раз обратить внимание на потенциальную опасность, которую они представляют.

Летом уже был случай возгорания на территории бывшего хлебозавода, тогда мы обратились в поселение и исполнительный комитет района, чтобы муниципальная власть как минимум обратила внимание владельцев на тот бардак, который, творится на данной территории. И по возможности найти хозяев и привлечь к ответственности в рамках административной или антитеррористической комиссии района.  Это так сказать «глобальная» опасность, которую представляют заброшенные здания.

Помимо этого, что пристанище любителей выпить от глаз по дальше, охотников за металлоломом, детей, которым всегда интересно и притягательно находиться в таких местах. Плюс ко всему, это мусор, заросшие американским кленом и сухой травой территории, находящиеся в самом центре Верхнего Услона. Поэтому понятно негодование и беспокойство хозяев близлежащих домовладений.  

Можно много рассуждать о том, какие были предприятия, столько людей там работало, но это риторика, которую к сожалению, не приемлет «злой оскал» капитализма.  Да и у муниципальных властей практически нет рычагов влияния на владельцев собственности. Но одно можно констатировать точно, раз хватило ума приобрести такие активы, должно быть и понимание того, как говорят в народе «Дело без конца, что кобыла без хвоста».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Больная тема. Собственникам не интересны здания. Не интересно делать какие либо производства. Земля есть и больше ничего не надо. А администрации нужно работать лучше, искать и привлекать таких, а не разъезжать на машинах по центру села.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Не могут содержать нужно штрафовать, создавать им проблемы.

      Теги: Есть проблема заброшенные здания