Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Я служить должен: верхнеуслонских парней проводили на службу в армию

На минувшей неделе большая партия призывников отправилась защищать рубежи Отечества. Проводили новобранцев не только родные и друзья, но и глава района Марат Зиатдинов.

6.30 утра, над площадью перед военным комиссариатом звучит патриотически-грустное: «Мама, я служить должен…», а уже через 15 минут она заполняется призывниками, их родителями, близкими, друзьями, которые непременно хотят проводить в армию своего солдата, чтобы он не чувствовал себя одиноким, чтобы знал, что дома его любят и ждут.

- Становись, - командует военный комиссар района Рашит Фатхутдинов и подходит к каждому призывнику, пожимая руку, интересуется: «Как настроение».

- Провожаем вас сегодня на службу в армию, - говорит Марат Зиатдинов. – И в первую очередь, хочу сказать спасибо вашим родителям, воспитавших таких красивых, здоровых и правильных сыновей. Помните они вас ждут дома, служите по чести и совести, не уронив высокого звания солдата российской армии. Ну, а тот, кто решит связать с армией свою жизнь, желаю дослужиться до генеральских погон и быть достойным этого звания!

Военный комиссар инструктирует призывников, настоятельно рекомендуя соблюдать технику безопасности и говорит о том, что из любой ситуации есть выход.

- У каждого из вас будет телефон, - говорит Рашит Шаукатович, - позвоните, скажите, что вас тревожит и мы примем необходимые меры. Удачной вам службы, ребята!

Слезы, объятия вчерашние мальчишки готовы запрыгнуть на подножку автобуса. Но что-то останавливает. Вот мама крепко прижала к сердцу сына, девушка нежно прикоснулась к щеке, отец, не в силах сдержать эмоции, торопливо отходит в сторону… Все, последние минутки рядом, впереди расставание длинною в год…

Скрылся за поворотом автобус, непривычно тихо стало на площади, загрустили провожающие.

- Сын не велел плакать, - утирая слезы, говорит Ирина из Соболевского. - Я держалась как могла, теперь можно… Он у меня, как повзрослел, сказал: «Мама пойду служить в армию». Вот и пришло его время, окончил колледж и сразу на службу. Даже диплом не успел получить, мне доверенность оставил. Теперь ждать его буду!

На службу в армию проводили Александра Балакшиева, Ильдара Мухаматдинова, Рустама Сафарова, Артема Филиппова, Руслана Хакимова, Ильяза Нуриева из Верхнего Услона, Радмира Джалилова, Дмитрия Потягунина  из Шеланги, Федора Мартышина из Соболевского, Кирилла Шибакова, Родиона Облизина из Печищ, Евгения Тарасова из Патрикеева.

Желаем ребятам успешной службы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь призыв армия