Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

«Волжская новь» разыграла подарки среди своих подписчиков

Блендер отправился в Тат.Бурнашево, утюг - в Харино. Кто же стал обладателями двух других призов?

Мы подвели итоги подписки на «Волжскую новь» на текущее полугодие и, как и обещали, разыграли призы среди наших подписчиков.

Гульгена Лещева из Татарского Бурнашева выиграла блендер.

Мы застали ее на работе, вручили подарок и поговорили. Молодая женщина работает библиотекарем.

- Я, конечно, растерялась, когда мне сообщили о выигрыше, - говорит Гульгена Арифзановна. - Несмотря на то, что раньше ни в каких лотереях я не выигрывала, считаю себя везучим человеком: все, о чем я мечтала, сбылось. У меня любимый муж, дети, родители живы, любимая работа. Желаю всем того же!

Библиотекарем Гульгена работает только год. До этого 12 лет преподавала родной татарский язык в местной школе. Родом из Дрожжановского района, приехала в гости к сестре и нашла здесь свою судьбу. Вышла замуж за местного парня Александра Лещева и стало ей Тат.Бурнашево родным домом.

- «Волжская новь» очень помогает мне в работе, - продолжает разговор Гульгена. - В первую очередь, здесь много районных новостей, интересные материалы о людях в том, числе об участниках СВО. Эта тема мне очень близка.

Как оказалось, муж Гульгены в сентябре 2022г. был мобилизован на службу. После ранения в ногу, проходит реабилитацию в госпитале в Казани. Вместе они 12 лет.

- Как снег на голову свалилась эта война, - с грустью говорит молодая женщина. - Поначалу места себе не находила, но потом смирилась. Понимаю, что это долг каждого мужчины. Надеюсь, скоро все закончится, и наши мужчины вернутся к нам с победой!

В сельской библиотеке уютно. Разнообразные выставки привлекают внимание читателей. На первом плане среди прочей периодики - районная газета. Гульгена подтверждает, что читатели живо интересуются местными новостями.

Хорошим наставником в работе и добрым другом является для начинающего библиотекаря бывшая коллега Любовь Муравьева.

- Любовь Павловна и сосватала меня на эту работу, я рада, что она у меня есть. Во всем помогает, советует, - улыбаясь говорит Гульгена. - Профессия библиотекаря оказалась очень интересной, иногда я не замечаю, как мой рабочий день пролетает. Книжный фонд хороший, но людям нужно еще больше. Любят и фантастику читать, и исторические романы.

- Желаю всем читателям районки крепкого здоровья и хороших новостей. В следующий раз обязательно повезет вам, как и мне. Нужно лишь не расставаться с любимой газетой, - не прощается Гульгена Арифзановна, позитивный и влюбленный в жизнь человек. Она обещала сотрудничать с нами и делиться новостями о своем селе.

Утюг от «Волжской нови» выиграл Александр Кузин из д. Харино.

Александр Иванович коренной житель нашего района. Всю жизнь проработал в сельском хозяйстве, 12 из них - заведующим фермой. Кроме любви к районной газете испытывает мужчина еще и большую любовь к пчеловодству. Это у него наследственное, передалось от отца. Как ушел на пенсию, теперь все свободное время посвящает любимому хобби.

С нашим вторым победителем мы договорились встретиться на местном рынке, куда каждую среду приезжает д.Саша со своим медом. Там и вручили ему подарок.

- Дааа, вот дожил до 75 лет, а выигрываю что-либо в первый раз, - еще не веря в происходящее, говорит наш читатель. - Ну, спасибо вам!

- Это вам спасибо, - крепко пожимая руку Александру Ивановичу, отвечает редактор газеты Нусрет Муфталиев. - Спасибо, что верны своим идеалам, что столько лет выписываете районную газету.

- А как же без газеты жить, где новости местные узнать? Мы с супругой ее исправно, вот уже больше 40 лет, выписываем, - отвечает Александр Иванович. - Сначала она читает, потом я. Все мне нравится в газете, без нее никак. Вот раньше бывало в «Приволжском колхознике» (бывшее название «ВН») я с удовольствием следил за сельскохозяйственными сводками. Кто нынче в передовиках, кто сколько надоил, намолотил? Много знакомых фамилий встречал.

И ведь и нас не отпустил без подарка Александр Иванович: угостил душистым медом. Попив чаю, мы пришли к выводу: а медок-то у Кузина и правда знатный!

Олег Малинин из Верхнего Услона стал обладателем чайника.

Ему мы вручили подарок на работе, в присутствии руководителя спортивного комплекса «Чемпион» Андрея Лукоянова. К слову сказать, весь коллектив спорткомплекса выписывает районку.

Пожалуй, нет в райцентре человека, который бы не знал Малинина. Спортсмен, активный участник общественной жизни, интересный собеседник, обаятельный мужчина с добрым чувством юмора.

Олег Николаевич был обескуражен новостью о выигрыше и сначала подумал, что это розыгрыш. Позже, когда Нусрет Муфталиев вручал ему подарок, он, как и предыдущие победители, признался, что это первый его выигрыш. Мы надеемся, не последний.

- Спасибо родной газете за подарок, - говорит Малинин. - Не ожидал и, наверное, именно поэтому так приятно. Коллектив редакции нужно поддерживать, тем более, что газета интересная и всех, кто ее выпускает, я знаю.

Наша четвертая обладательница подарка - отпаривателя - Зарина Борисова.

Родилась и выросла девушка в Печищах. Здесь окончила школу, поступила в Казанский педагогический колледж. Получила диплом учителя начальных классов и вернулась в родной район. Год отработала в Макуловской школе.

- Газету выписала, когда работала в Макулове, - рассказывает Зарина. - Но хочу сказать, что «Волжская новь» мне не чужая, когда я жила в Печищах ее всегда выписывала моя прабабушка Нина Никитчанова. Ей важно было знать, что происходит в районе, теперь это важно и мне.

Новый учебный год ждет Зарину Николаевну в Верхнеуслонской школе. В сентябре молодой педагог примет первоклашек. Зарина замужем, детей пока нет. Получает высшее образование заочно. Вообще молодая девушка считала себя невезучей, оказывается зря.

Коллектив редакции поздравляет победителей с прекрасным событием в их жизни. Надеемся, что они останутся верны своей газете. А тем, кому не повезло сегодня, уверены, повезет завтра. Главное, нужно оставаться с районной газетой и выписывать ее!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: розыгрыш Верхний Услон Подписчики Волжская новь дарит подарки подписка 2023 блендер