Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Вилен Касимов: "В Верхнеуслонском районе на разобщение отправили чуть более 120 детей"

Такое решение было принято в связи с высокой простудной заболеваемостью школьников.

124 ребенка из 12 классов пяти общеобразовательных учреждений района отправлены на разобщение. Такие данные на 31 января предоставил нам начальник отдела образования Вилен Касимов.

- Разобщение - это не дистанционное обучение и не карантин, временная мера на короткий срок, направленная на улучшение эпидситуации в классах, где болеют подавляющее количество учеников. Классные руководители находятся на постоянной связи с детьми, выполняют домашние задания. На 31 января, у 407 детей подтверждено ОРВИ, - говорит Вилен Вакифович.

Руководителями образовательных учреждений принимают все меры профилактики болезни. В первую очередь, регулярно проводится тщательная уборка помещений, антисептики для этого получены в полном объеме каждой школой и детским садом, как и антисептики для рук. Второй момент - утренний фильтр. Детей с признаками простуды рекомендовано отправлять домой. Проведение общешкольных и районных мероприятий также временно приостановлено, чтобы цитата: «не смешивать детей».

- Уважаемые родители, если ваш ребенок почувствовал недомогание, не спешите отправлять его в школу и детский сад. Подумайте о том, что больной ребенок может заразить остальных своих сверстников и одноклассников. Следите за самочувствием детей и при первых признаках болезни, обращайтесь за медицинской помощью. Таким образом, нам не придется идти на крайние меры, и мы убережем от болезни остальных детей, - обращается начальник отдела образования к родителям школьников и дошколят.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактика школьники вирус Верхний Услон ОРВИ разобщение