Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонским мобилизованным вручили тактические рюкзаки

Перед отправкой нашим ребятам еще довезут бензопилы, генераторы, необходимый хозяйственный инвентарь, а также медикаменты, тушенку и каши.

Глава района Марат Зиатдинов в сопровождении активных руководителей и жителей вновь навестил мобилизованных земляков в Казань Экспо.

Цель приезда - убедиться, как наши бойцы проходят боевое слаживание и их доукомплектование. В тактических рюкзаках - необходимым минимум, без которого никак: спальные мешки, термобелье, разгрузки, перчатки, наколенники, налокотники.

Мобилизованные окружили Марата Зиатдинова, военного комиссара Рашита Фасхутдинова, глав поселений. Крепкие рукопожатия, настроение  сдержанное. Но, если кто-то пошутил, все остальные дружно и по-доброму реагируют.

- Да, кто нас тут обидит? - отвечают на вопрос Марата Галимзяновича мобилизованные. - Жаловаться не на что, условия хорошие.

Мужчины больше беспокоятся не о себе, а о своих семьях. Пока есть возможность они с ними на связи, но просят в будущем не оставлять один на один с проблемами. Глава района подтверждает, что все возможное будет сделано. Одного из мобилизованных беспокоило то, что в документах допущена неточность в личных данных. Переживает, как бы проблем с этим не возникло. Второй - посетовал, что семья еще не получила обещанную сумму. Остальное большинство, заверили, что положенные на данный момент выплаты пришли, в том числе и 20 000 рублей на детей.

Были среди земляков и те, кто охотно общался и те, кто предпочитал молча наблюдать за происходящим. Среди первых наш знакомый Сергей Афанасьев, который в день мобилизации зарегистрировал свой брак с гражданской супругой.

- Все нормально у нас, - говорит он. - Парни подобрались надежные, сдружились, есть общие интересы, темы для разговора. Такова наша мужская обязанность - Родину защищать. Ситуацию все оцениваем реально, понимаем, что к чему.

Замечаю среди остальных и Рашида Шафеева, уже побывавшего в зоне СВО добровольцем. Сегодня там находится его младший брат, который был мобилизован в сентябре.

Получив рюкзаки, мужчины не спешат разойтись. Беседуют друг с другом, интересуются у глав поселений деревенскими новостями. Совсем скоро им предстоит отправиться туда, где необходима их помощь. Каждый из них уверен, что справится с поставленной задачей, будет стойко и хладнокровно переносить трудности. Задача тех, кто остался дома - ждать и молиться. Что они и будут делать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

1

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань Экспо Верхний Услон гуманитарная помощь мобилизованные