Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонский район планирует посетить Президент Татарстана

Визит первого лица республики должен состояться на следующей неделе.

Глава района Марат Зиатдинов провел в Коргузе совещание с руководителями хозяйств, главной темой которого стало обсуждение хода весенне-полевых работ, а также подготовка к встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Но прежде чем начать говорить о текущих делах Марат Галимзянович акцентировал внимание руководителей на безопасность рабочих в связи сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой. Напомнил о необходимости соблюдать гигиену, обязательном ношении масок и перчаток. «В противном случае, коллеги, нам не с кем будет проводить уборочную кампанию», - сказал глава.

Начальник Управления сельского хозяйства Рашит Губайдуллин начал разговор с животноводческой отрасли. Обозначил плюсы и минусы хозяйств в отдельности, озвучил цифры по надою молока, наращиванию поголовья.

«Ко всему надо подходить разумно. Если серьезно заниматься животноводством, это может дать нам неплохой доход. С растениеводством в районе сложнее, но качество кормов не должно страдать. Силы и возможности заготовить хорошие корма есть у всех», — сказал Рашит Галимзянович.

В районе посеяно 9 642 гектара, что составляет половину плановых показателей. Завершило сев яровых, зерновых культур кфх Лазарева И.П., близки к цели агрофирмы «Нармонка», «Заря», кфх Прокопьевой. Полностью завершили сев мелкие кфх – Лазарева Н.П., Маннапова, Жесткова, Николаева.

Обсудив еще несколько текущих вопросов участники совещания перешли к обсуждению приезда первого лица республики. Планируется, что Рустам Минниханов посетит наш район в конце следующей недели.

«Наша задача – завершить сев в короткие сроки, я бы сказал даже в ближайшие дни. Не хочется ударить перед Президентом в грязь лицом. Тем более у нас есть для этого все возможности. И героев посевной найдем возможность поощрить. Дайте предложения по кандидатурам», — продолжил Марат Галимзянович.

Каждого из присутствующих руководителей глава подробно расспросил о делах в хозяйстве, существующих проблемах. Вместе они пытались найти пути решения вопросов.

В числе выступающих также были заместитель начальника Управления сельского хозяйства Андрей Кудашов, главный ветеринарный врач района Марат Зиатдинов. Они высказали свои замечания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев