Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Ваша миссия - творить добро: свой профессиональный праздник отмечают социальные работники района

37 сотрудников КЦСОН «Островок надежды» принимают поздравления с профессиональным праздником. Все они однажды сделали выбор в пользу бескорыстного служения людям

Сегодня, 8 июня, свой профессиональный праздник отмечают социальные работники  нашего района.

Социальная служба в нашем районе существовала всегда, также, как и социальные работники основная задача которых - помощь не защищенным слоям населения. В декабре 2003 года в районе был создан комплексный Центр социального обслуживания населения «Островок надежды», который объединил людей, неравнодушных к чужой судьбе.

С 2013 года Центр возглавляет Наташа Сигаева, ее опыт работы в социальной сфере 19 лет.

«Коллектив у нас, действительно, подобрался дружный, сплоченный, творческий, а главное нет случайных людей, у нас работают только преданные своему делу», - улыбаясь, говорит Наташа Валерьевна.

В структуре КЦСОН «Островок надежды» два отделения: социальной помощи семье и детям, который возглавляет Эльвира Сафиуллина и надомного социального обслуживания под руководством Натальи Поляковой.

Под началом Эльвиры Рашитовны трудятся Валентина Фокеева, Евгения Каина, Анастасия Котельникова. Специалисты тесно работают с семьями, находящимися в опасном положении, трудной жизненной ситуации, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетными семьями, лицами с ментальным нарушением здоровья. Всего 61 получатель социальных услуг.

Одним из новых направлений работы с молодыми инвалидами от 18 до 40 лет является клуб «Разноцветный мир». На занятиях специалисты обучают участников навыкам самообслуживания, что способствует их социализации в обществе.

На базе КЦСОН также работают клубы «Родитель особого ребенка» и для детей «Мы разные, мы равные».

Коллектив Натальи Вячеславовны многочисленнее: специалисты Ляйсан Сунгатуллина, Ольга Платончева и 18 социальных работников. На обслуживании в этом отделении 135 человек. Это наиболее уязвимые категории граждан, в силу возраста или болезни, не способные обходиться без посторонней помощи. Деятельность надобного отделения специфична и требует индивидуального подхода к каждому. В отделении активно реализуется проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография», а также на базе Центра работает кабинет Школы реабилитации и ухода.

Ежегодно соцработники и специалисты надомного обслуживания проводят подомовой обход одиноких и одиноко проживающих граждан старше 80 лет на предмет изучения условий их проживания и противопожарного состояния жилища, выявления проблемных ситуаций, нуждаемости в социальном обслуживании.

Коллектив редакции газеты «Волжская новь» от всей души поздравляет социальных работников района с профессиональным праздником

С праздником вас поздравляем,

Соцработникам виват! 

Даже в праздник свой вы, знаем,

Как обычно, нарасхват.

Очень вас всех уважаем,

Ведь сердца у вас чисты.

Лишь терпения желаем,

Сил, душевной доброты!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профессиональный праздник Верхний Услон Социальные работники КЦСОН "Островок надежды" надомное обслуживание