Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнеуслонском районе прошла акция #ДоброВСело с участием медиков-волонтеров

В минувшую субботу, 27 октября, жители двух населенных пунктов нашего района присоединились к Всероссийской «#ДоброВСело», которую организовало Министерство здравоохранения РФ совместно с движением «Волонтеры-медики».

В Набережных Морквашах волонтеры-студенты Казанского государственного медицинского университета совместно со специалистами Верхнеуслонской ЦРБ расположились в местном клубе и были готовы к встрече с жителями. Еще одна бригада волонтеров организовала приём пациентов в Клянчинском фельдшерско-акушерском пункте. Желающие могли проверить свое давление, уровень глюкозы крови, снять кардиограмму, а потом пообщаться с врачом-терапевтом. Цель акции - улучшение уровня жизни сельских жителей и повышение доступности оказания медицинских услуг населению.

Тем временем набережноморквашцы уже становились в очередь, новость о приехавших в деревню медиках распространялась быстро. Волонтеры вежливо общались с пациентами и ловко справлялись со своими обязанностями.

- Раньше я не принимала участие в подобных акциях, - говорит студентка 4 курса КГМУ Аделя Валеева. - А теперь у меня уже есть опыт работы. Мне нравится помогать людям, потому и выбрала профессию врача.

- Очень хорошо, что врачи приехали к нам в деревню, - говорит местная жительница Гульшат Шаймуллина. - Не всегда мы можем выбраться в райцентр, а тут благодаря акции и со своим участковым врачом-терапевтом познакомились, проконсультировались по многим вопросам, которые нас волнуют.

Более 50 человек обратились на приём в рамках акции в двух населённых пунктах района. Это подтверждает истину, что нет ничего важнее здоровья. Помочь его сберечь могут только люди в белых халатах, давшие клятву Гиппократа, которым мы доверяем самое ценное в жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция волонтеры медики