Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнеуслонском районе проходят военно-полевые сборы для подростков

Мероприятие приурочили к Дню защиты детей.

Гора Соколка стала площадкой для проведения военно-полевых сборов для верхнеуслонской молодежи. В течение двух дней 16-17 летние подростки будут постигать азы военной науки и знакомиться с историей своей малой родины.

- С вашим районом мы дружим давно, проводим различные мероприятия, в числе которых и военно-исторические реконструкции. В этот раз решили провести двухдневные военно-полевые сборы, - говорит заместитель директора ГБУ «Форпост» Иван Клименко. - Их цель - патриотическое воспитание молодежи. Хотим привлечь в свои ряды, как можно больше молодых людей, в том числе и для участия в военно-исторических реконструкциях, рассказать им о истории малой родины.

Подростков, а в число участников вошли в основном десятиклассники, ждет насыщенная программа. Это знакомство с военным оружием и обмундированием не только в теории, лекции по истории Великой Отечественной и Гражданской войн, трудовой десант, который подразумевает восстановление окопов, осевших за зиму. Заодно подросткам расскажут о том, какие события происходили на Соколке во время Гражданской войны. Полученные знания ребята непременно применят во время квест-игры.

В момент нашего посещения школьники с интересом слушали лекцию об оружии, которую вел представитель Союза десантников и ветеранов боевых действий РТ, постоянный участник военно-исторических реконструкций Ринат Халиуллин. Не менее познавательные лекции предстоят с Владиславом Хабаровым, заслуженным работником культуры республики.

Организаторами мероприятия выступили республиканский центр молодежных формирований по охране общественного порядка и районный отдел по делам молодежи и спорту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон форпост Патриотическое воспитание военно-полевые сборы Соколка