Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнем Услоне пройдет встреча депутатов Госсовета Татарстана с жителями многоквартирных домов

Встреча с жителями, в рамках проекта «Наш двор», состоится в пятницу, 26 июля в 17.00.

 

Депутаты Госсовета Республики Татарстан – члены фракции «Единая Россия»  выступили с инициативой разработать новую республиканскую программу по обновлению дворовых территорий - «Наш двор». Поводом послужили обращения жителей республики. Президент РТ Рустам Минниханов поддержал эту идею и дал поручение разработать целевую программу благоустройства и ремонта дворов многоквартирных домов.

Депутаты Госсовета РТ – члены фракции «Единая Россия» и кандидаты в депутаты Госсовета от партии «Единая Россия» в районах Республики начали проводить встречи с жителями и обсуждать вопросы благоустройства дворов. Предложения жителей будут систематизированы в региональном отделении «Единой России» и переданы в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ для разработки проектов благоустройства соответствующих дворовых территорий.

В ближайшую пятницу, вечером (что очень удобно для работающих сельчан), к жителям домов №7-13 в Западном микрорайоне приедут депутаты ГС РТ, члены фракции «Единая Россия» Валерий Власов и Александр Славутский. Совместно с услонцами, они обсудят где и как будут обустроены общественные пространства. Выслушают, что конкретно предлагают жители этих домов для благоустройства и обустройства их двора, будут это спортивные или игровые площадки, или удастся совместить и то, и другое.

О программе "Наш двор"

За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать дворы  многоквартирных домов во всех городах и районных центрах республики. В 2019 году Партия начинает реализацию первого, подготовительного, этапа разработки программы – проводит встречи и обсуждает с жителями модели благоустройства различных типов дворов. По поручению Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ БТИ уже приступило к паспортизации всех дворовых территорий в республике. Это необходимо для разработки проектно-сметных документаций для ремонта дворов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: республиканская программа благоустройство единая россия наш двор