Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнем Услоне прошла ярмарка, посвященная Дню пожилого человека

Глава района Марат Зиатдинов лично пришел поздравить людей старшего поколения с праздником.

На Центральной площади райцентра в канун Дня пожилых людей традиционно развернулась сельскохозяйственная ярмарка с песнями, угощениями и поздравлениями, восхваляющими ум, опыт, жизненную мудрость людей старшего поколения.

- Все сегодня здесь для наших ветеранов: любую продукцию можно купить с хорошей скидкой, угоститься горячим чаем с выпечкой, а купленный товар также бесплатно доставят хозяевам домой, - говорит заместитель руководителя Исполкома Гулия Камалетдинова.

Приветствует собравшихся на площади жителей и гостей глава Марат Зиатдинов.

Уважаемые ветераны, очень здорово, что мы живем сегодня рядом с вами и имеем возможность помогать. Не опускайте руки перед трудностями, пусть они вас только закаляют. Желаю вам здоровья и еще раз здоровья. С праздником вас!

К теплым словам первого лица района присоединяется председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

- Сегодня красивый осенний день, который мы ждем каждый год. Спасибо за то, что живете, любите, творите, ведете активный образ жизни. Еще не раз скажем мы в эти дни друг другу слова поддержки. Пусть все у вас в жизни всегда будет хорошо!

Марат Галимзянович и Римма Сергеевна поздравили участников и победителей конкурса «Балкыш»-«Сияние», вручив им Грамоты и подарки. Чуть позже к церемонии награждения присоединился заместитель главы Верхнеуслонского поселения Вячеслав Раков. Таблички «Дом образцового содержания» получили Ольга Иванова и Соня Яхъяева из пос.им.Кирова, супруги Ахметовы из Верхнего Услона.

На ярмарочной площади становится все жарче. Звучат песни в исполнении работников культуры, участников хора «Волжанка», вокальных коллективов «Палан», «Патрикеевские молодцы» на русском, чувашском, татарском языках. Идет бойкая торговля овощами и фруктами, мясом, кондитерскими изделиями, молочной продукцией.

Специалисты центра «Островок надежды» организовали акцию по доставке продуктов одиноким пожилым гражданам. Все необходимые продукты с рынка им были доставлены на дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон День пожилых В честь праздника сельскохозяйственная ярмарка

2
X