Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнем Услоне прошла сельскохозяйственная ярмарка

В среду, 2 октября на ярмарочной площади в Верхнем Услоне прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню пожилых людей. В этот день верхнеуслонцы и гости села могли не только приобрести овощи и фрукты, мясо и молочную продукцию, но и получить памятные подарки.

Правда, осенняя погода немного подпортила праздничное настроение. Хмурое небо с утра заволокло тучами, а в самый разгар праздника поморосил дождь. Но это не помешало празднику.

Сначала перед собравшимися выступили участники хора ветеранов «Волжанка», а затем верхнеуслонцев поздравил с праздником заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков.

- Для всех нас это особый праздник, - сказал он. - В нем - тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник - символ единства и преемственности поколений, связи времен.

Вы посвятили себя служению во благо родного района. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей района силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы очень благодарны за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, и не терять при этом надежды на лучшее. Мы перед вами в неоплатном долгу и никогда не оставим без нашей повседневной заботы.

Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья. Пусть всегда рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких.

Присоединилась к поздравлениям председатель районного совета ветеранов Римма Троицкая. Она отметила, что 1 октября мы отмечаем не День пожилого человека, а праздник элегантного возраста.

- Эта дата - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам - отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд. Посмотрите, какие вы молодые и красивые, как величаво шагаете по Верхнему Услону. Вы полны сил и энергии, и делаете все для того, чтобы село было еще краше. И в подтверждении своих слов, мы сегодня хотим вручить подарки самым активным и трудолюбивым. Тем, чьи дома, приусадебные участки и подъезды многоквартирных домов самые ухоженные и вызывают восхищение.

По итогам конкурса, который был объявлен советом ветеранов района и сельским поселением, табличку Дом образцового содержания и памятный подарок вручили Асхату Ибениеву, Борису Баранову и Светлане Козиной. Лучший приусадебный участок у Ильгизара Мухаметзянова, Геннадия Летникова и Нины Шугаевой. А лучшие подъезды у Людмилы Шагиной, Лидии Кокуриной и Надежды Шагидуллиной. Все они получили Благодарственные письма и подарки. Кроме этого, от совета ветеранов памятным подарком наградили и Флюру Муллахметову, которая вместе со своей дочерью Дилярой превратили свой дом в красивый сказочный домик.

И пусть непогода нарушила планы культработников, которые запланировали в этот день обширную концертную программу, жители остались довольны ярмаркой. К тому же все желающие на площади могли выпить чашечку горячего чая и угоститься душистыми пирогами, которые для них приготовили прекрасные повара Подростково-молодежного клуба.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ярмарка Верхний Услон 1 октября

2
X