Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнем Услоне прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021»

В минувшую субботу в Верхнем Услоне на территории лыжной базы имени Александра Парфилова прошла лыжная гонка «Лыжня России – 2021», которая ранее не состоялась из-за погодных условий.

Несмотря на достаточно морозную и ветреную погоду, народу на лыжне собралось немало. Участников забега на церемонии открытия поприветствовали глава района Марат Зиатдинов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов. Марат Галимзянович выразил уверенность, что в скором будущем в нашем районе будут чемпионы лыжного спорта и призвал верхнеуслонцев семьями, коллективами вставать на лыжи.

Самой юной участнице лыжных гонок было 5 лет, а самой взрослой за 60. Протяженность трассы составила около 1,5 км. Однако для неподготовленных спортсменов и это оказалось большим испытанием. Участие в соревнованиях приняли не только верхнеуслонцы, на массовый забег приехали спортсмены из Харино, которые, показав отличные результаты, заняли первые ступени пьедестала почета. Марат Зиатдинов стал участником забега среди мужчин 18 лет и старше. К главе района присоединились руководитель Исполкома Ильнур Шакиров, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин, руководитель Исполкома сельского поселения Дмитрий Котков. На лыжи в этот день встали и женщины руководители: Гулия Камалетдинова, заместитель руководителя Исполкома, Ирина Алеева, начальник отдела социальной защиты, Наталья Сигаева, директор КЦСОН «Островок надежды», Наталья Карасева, директор центральной районной библиотеки и другие.

Победители были награждены грамотами, кубками, медалями, кружками с символикой района и спортивной шапочкой. Ни один спортсмен не остался в этот день без подарка. Помимо флажков с юбилейной эмблемой района каждый получил заряд бодрости и отличное настроение. Хочется надеяться, что спортивная лыжная база не будет пустовать и жители района найдут возможность и время заняться этим удивительным видом спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лыжня россии лыжные гонки лыжня России 2021