Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В случае, если не соберем средства самообложения в полном объеме, Верхнеуслонский район может потерять более 4 000 000 рублей

В 16 поселениях района продолжается работа по реализации самообложения.

В Верхнеуслонском поселении уже идут работы по ограждению кладбища, а в Макуловском - щебенению дорог. Еще в 12 - проходит процедура электронных аукционов, отстает от графика Коргузинское поселение.
Как сообщает портал района, всего в электронных аукционах задействовано более 11 млн. руб. средств самообложения и помощи из республиканского бюджета. Кроме того, на счетах поселений существует остаток средств: более 900 000 рублей, который будет использован в следующих конкурсных процедурах.
К сожалению, не во всех поселениях жители поняли важность сбора средств самообложения и есть еще те, кто не заплатил вовсе. Менее 70% сбор средств составляет в Бурнашевском, Верхнеуслонском и Кураловском поселениях. Менее 80% - в Ямбулатовском, Набережноморквашском и Октябрьском поселениях.  Таким образом, не собрано более 900 000 рублей, а с учетом недополученных средств из республики теряется более 4,6 млн. рублей на решение вопросов благоустройства населенных пунктов района.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь самообложение сбор средств

2
X