Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Помоги собраться в школу: 37 будущих первоклассников Верхнеуслонского района получили портфели

Еще 37 первоклассников Макуловской и Кураловской школ получили на этой неделе ранцы с канцтоварами в рамках традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

21 первоклассник в этом году переступят порог Макуловской школы и 16 - Кураловской. Все они в сопровождении родителей пришли в свои учебные заведения получить портфели.

Акция «Помоги собраться в школу», ранее задуманная помочь многодетным и малообеспеченным семьям давно вышла за свои рамки и теперь каждый, кто идет в школу в первый раз становится ее участником и счастливым обладателем первых портфелей и школьных принадлежностей из рук благотворителей. Сегодня ими выступили Министерство информатизации и связи РТ и заместитель премьер-министра Роман Шайхутдинов. Об этом в своей приветственной речи говорит заместитель главы Сергей Осянин.

- Мы, взрослые, вместе с вами радуемся началу нового учебного года. Желаю вам ходить в школу с хорошим настроением, а родителям - отложить в сторону некоторые заботы и помочь детям адаптироваться в новой среде, а в дальнейшем и с учебой.

Мэр города Иннополис Руслан Шагалеев, присутствовавший на празднике с почетной миссией -вручить портфели, также поздравил будущих первоклассников с началом в их жизни нового этапа.

- Вы вступаете в пору, которая в дальнейшем определит всю вашу жизнь, - говорит Руслан Ринатович. - Проведите школьные годы с пользой для себя, и мы будем рады видеть вас студентами нашего Университета и жителями Иннополиса.

Театрализованная программа, подготовленная работниками районного Дома культуры, увлекает будущих школьников в мир загадок и конкурсов. Ведущая Алия Григорьева со своими помощниками-сказочными персонажами Кузей и Бабой Ягой умело развлекают детей и взрослых. Хором малыши дают ответы на загадки, ловят мяч при этом называя непременный атрибут школьной жизни, увлеченно собирают портфели с помощью взрослых помощников, складывая туда все самое необходимое. Все очень веселит ребятню, и они еще далеки от будней школьной жизни.

И, конечно, кульминационным моментом мероприятия становится вручение портфелей. С каким восторгом принимают дети из рук гостей праздника свои первые, невероятно яркие ранцы. У девочек они, как полагается, розовые, мальчиков - потемнее. Классные руководители малышей Светлана Цветкова (Макулово) и Мария Бузунеева (Куралово) с материнской заботой следят за тем, чтобы никто из детей не остался обделенным вниманием.

И, конечно, завершается праздник общей фотографией на память. Радостные детки, прижимая к груди портфели, позируют мамам и папам. Они еще не осознают, как много делается в районе, для их поддержки: комфортные условия для учебы и занятий спортом в школе, учителя-профессионалы, здоровое питание, но наступит время и, возможно, кто-то из них внесет свой вклад в развитие малой родины, и тем самым отблагодарит за заботу! В добрый путь, первоклашки, учитесь на «5».

- В первый класс в этом году у нас пойдут 240 малышей и каждый из них будет обеспечен школьными наборами, - говорит заместитель руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова. - На сегодняшний день подарки получили все кроме четверых первоклассников Вв.Слободского поселения, им вручат их на День села, 24 августа.

Кроме того, мы ищем возможности обеспечить наборами канцтоваров детей из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся 2-11 классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция школа первоклассник