Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Новый редакционный проект «И пылинка родной стороны – золото»

В рамках 90 - летия со дня выхода первого номера газеты «Волжская новь» мы запускаем новый проект, который призван сохранить историю малой родины в газетных материалах, фотографиях, свидетельствах людей, которые помнят и знают историю нашего района.

Писать о малой Родине, сохранить историю сел и деревень, передать ее будущим поколениям, воспитывать подрастающее поколение на примерах ратного и трудового подвига земляков - важная и актуальная задача.

Верхнеуслонский район, являясь пригородным, все больше вливается в Казанскую агломерацию, теряя свою самобытность, общность людей, проживающих на данной территории, свою историю. Строительство и развитие на территории района города Иннополис, автомагистрали М-12, которая пересекает весь район, еще больше ускорит процесс оттока молодежи в город. В газете, ее электронной версии, аккаунтах в социальных сетях расскажем и покажем перспективу развития района, ее богатое прошлое. Через человеческие истории, историю сел и деревень

с русской, татарской и чувашской традициями и культурой, которые тесно переплелись между собой, образуя особый уклад жизни, планируем написать и побывать в каждом населенном пункте. Важно рассказать о ратном и трудовом подвиге людей, которые живут и жили в этих населенных пунктах и сохранить историческую память. Мы надеемся на помощь наших краеведов, работников библиотек, культуры, старожилов, на верхнеуслонцев, кому дорога своя малая родина обращайтесь к нам в редакцию, и мы обязательно приедем к вам.

На днях мы побывали в с. Егидерево. Материал о богатой истории села, ее прошлом и настоящем читайте в следующем номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    С чего вы взяли, что неизвестно, сколько егидеревцев погибло в Великой отечественной войне? В Коргузе, на обелиске Памяти, имена всех фронтовиков. Александр

    Теги: люди района История села егидерево