Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Минздрав Татарстана рекомендовал развернуть временный госпиталь в Верхнеуслонской ЦРБ

Подобный госпиталь для пациентов с диагнозом Covid-19 открывается в соседнем, Кайбицком районе. Откроется ли он в нашем районе - мы поинтересовались у руководства Верхнеуслонской ЦРБ.

В минувшие выходные стало известно, что в Кайбицком районе, на базе районной ЦРБ открывается госпиталь для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил глава Кайбицкого района.

В связи с этим, среди верхнеуслонцев стали распространяться слухи о том, что подобный госпиталь может открыться на базе нашей больницы. Проверить информацию мы решили у заместителя главного врача Верхнеуслонской ЦРБ Татьяны Наумовой. 

- Да, действительно Минздрав рекомендовал организовать ковидный госпиталь на базе районной больницы. У нас на сегодня оборудовано более 70 кислородных точек, коечный фонд составляет более 90 мест. Однако, нужна доукомплектация оборудованием и самое главное - врачами. Поэтому в ближайшее время говорить об открытии госпиталя не приходится. На сегодня на территории района, на базе медицинского центра в Иннополисе, работает центр реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. Жители республики получают здесь квалифицированную помощь в преодолении последствий заболевания.  

Также Татьяна Вениаминовна, пользуясь случаем обратилась к верхнеуслонцам с призывом не паниковать, а следить за своим здоровьем и соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

- Что касается сложившейся ситуации с коронавирусом, могу успокоить сельчан, да болеет много граждан, но не всегда температура и кашель - это ковид. Есть и сезонные ОРВИ, и воспаления легких, не связанные с наличием коварного вируса. Как врач я призываю всех заботиться о своем здоровье и здоровье близких. Обращаться в поликлинику или к фельдшерам при появлении температуры сразу, а не ждать по 5-7 дней, пытаясь лечиться самостоятельно.

В свою очередь и мы призываем вас, уважаемые читатели соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками и не посещать места массового скопления народа, без особой на то необходимости. В районе продолжается рост новых случаев заражения, так с начала октября грозный вирус обнаружен уже у 14-ти верхнеуслонцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение коронавирус ковид-госпиталь