Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Какая она, средняя зарплата читателя "Волжской нови"?

Не так давно замминистра экономики РТ Олег Пелевин рассказал, что самая высокая средняя зарплата в Татарстане - у верхнеуслонцев. Мы решили выяснить, сколько в среднем получают наши читатели.

За десять дней лишь 63 читателя рискнули рассказать нам о своей зарплате за месяц. Но результаты опроса впечатлили. Так, нас удивило, что среди наших читателей есть тот, кто получает больше 100 тысяч рублей в месяц. Но, вместе с тем, огорчил тот факт, что у восьми респондентов зарплата составляет менее 10 тысяч рублей. У большинства же размер получки составил от 10 до 20 тысяч рублей.

Когда заместитель министра экономики РТ заявил, что средняя зарплата верхнеуслонцев примерно 44 тысячи в месяц, он пояснил, что цифра сложилась "по показателям крупных предприятий". Кто конкретно принимал участие в нашем опросе - неизвестно, предполагаем что это самые обычные люди, без чинов и высоких должностей, работники-трудяги. Потому и средняя зарплата читателя почти вдвое меньше озвученной Олегом Пелевиным. Итак, в среднем, читатель "Волжской нови" получает 22 тысячи 698 рублей. А если учесть, что это, так называемая, получка в чистом виде - без налогов и обязательных взносов - получится что средняя зарплата по начислению будет около 30 тысяч рублей.

Все не так уж и плохо, да? 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньги средняя зарплата опрос зарплата