Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Иннополис отмечает первый юбилей

Сегодня исполнилось пять лет городу Иннополис. Жители города планируют, первыми в мире, отметить «День города» в онлайн-формате

История города началась пять лет назад, когда Дмитрий Медведев и Рустам Минниханов торжественно открыли «Иннополис». "Уверен, что здесь будут созданы многие тысячи новых современных инновационных продуктов в области науки, техники", — сказал тогда Дмитрий Медведев.

И город стремится к этому. Сегодня в особой экономической зоне «Иннополис» работают 154 компании. Днем в городе находится порядка 4600 человек, из них проживают в нем постоянно 3600. В числе жителей — 700 студентов кампуса и 270 лицеистов. В городе сданы в эксплуатацию 22 многоквартирных домов на 1572 квартиры. В жилом комплексе «Зион» построен 21 дом на 168 квартир. Все эти квартиры проданы. Сейчас в ЖК «Зион» начинают строить вторую очередь комплекса. В городе есть вся необходимая инфраструктура, работают детский сад, школа, медицинский центр.

Несмотря на кажущуюся пустынность города, народ здесь живет весело. До всей этой коронавирусной истории, здесь регулярно проходили развлекательные мероприятия, приезжали известные артисты, проводились обучающие мастер-классы и прочее. Все это есть и сейчас, только ушло из формата реального общения – в формат онлайн.

Так будет и с празднованием Дня города. Всех жителей, интересующихся и просто любопытных, приглашают на digital-юбилей. Первый юбилей города, первый в мире онлайн «День города» обещает стать легендарным. Организаторы не открывают всех тайн, однако заявили, что запланированы прямые включения с поздравлениями от известных персон и звезд шоу-бизнеса. Пройдут викторины и конкурсы. Кроме того, запланирован и сюрприз.

Любой желающий сможет наблюдать за прямой трансляцией праздника на сайте https://5tayinnopolis.ru . Начало мероприятия – 9 июня в 20:00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иннополис рустам минниханов день города дмитрий медведев