Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Фарид Мухаметшин: Продвижение в «цифре» позволяют татарстанским изданиям «удерживать» своих постоянных читателей и привлекать новых

Председатель Госсовета РТ поздравил всех сотрудников республиканских средств массовой информации с Днем печати Республики Татарстан.

Глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил всех сотрудников средств массовой информации с Днем печати Республики Татарстан. Он напомнил о том, что праздник был учрежден Государственным Советом РТ в память о событии, имевшем важное значение для культуры татарского народа – в 1905 году в Петербурге вышел первый номер газеты «Нур» («Свет») на родном языке. "Сегодня символическая дата 19.05 объединяет татарстанских журналистов и блогеров, работников телерадиокомпаний, редакторов и полиграфистов – всех, кто занимается производством и распространением печатной информации и чьим трудом обеспечивается конституционное право граждан на свободу слова", - отметил Мухаметшин.

Также парламентарий отметил лидирующие позиции СМИ Татарстана в Российской Федерации по насыщенности периодическими изданиями. В большей части это стало возможным благодаря тому, что в республике сохраняются традиции национальной прессы. Ведется теле- и радиовещание на двух государственных языках, расширяется сегмент Татнета, выпускаются печатные издания на русском, татарском, чувашском, удмуртском языках. "Возможность получать информацию на языке отца и матери обретает особый смысл в Год родных языков и народного единства, год проведения Всероссийской переписи населения", - подчеркнул глава Госсовета.

Отметил Мухаметшин и новаторство, и креативность подачи материалов в республиканских СМИ. "Меняется стиль взаимодействия с аудиторией, развиваются площадки в новых медиа – ТикТок, Ютюб, Инстаграмм, растет их популярность в молодежной среде, что налагает на вас особую ответственность. Освоение интерактивных форматов, поиск необычных ракурсов работы над контентом, многоканальное продвижение в «цифре» позволяют татарстанским изданиям «удерживать» своих постоянных читателей и привлекать новых. Эти достижения – результат вашего профессионализма, качественного и, безусловно, творческого труда, готовности учиться и соответствовать актуальным реалиям. Но главный рецепт успеха неизменен – вы говорите искренне и только правду".

В завершение Мухаметшин выразил признательность за сотрудничество, проверенное временем и высказал слова поздравления. "Выражаю признательность за проверенное временем сотрудничество!  Пусть ориентирами на этом пути всегда будут высокие стандарты профессии, осознание благородной миссии быть «информационным мостом» между государством и обществом, содействовать сбережению традиционных культурно-нравственных ценностей многонационального народа нашей республики. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, творческих побед и новых ярких проектов! С праздником, дорогие друзья!".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Фарид Мухаметшин день печати

2
X