Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

День "Единой России": Фарид Мухаметшин отметил много положительного в Верхнеуслонском районе

Сегодня в Верхнеуслонском районе прошел День «Единой России» с участием Председателя Государственного Совета, секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина.

В рамках партийного проекта глава парламента осмотрел предприятия промышленной зоны Верхнеуслонского муниципального района в Набережных Морквашах, встретился с представителями садовых товариществ района, побывал в Верхнеуслонской ЦРБ, принял участие в партийной конференции местного отделения партии «Единая Россия».

Свой визит в наш район он начал с Набережных Моркваш. Первое предприятие промышленной зоны, которое посетил Фарид Хайруллович, это научно-производственная фирма, где занимаются производством и монтажом нефтепромыслового внутрискваженного оборудования,  рядом здесь расположен завод по переработке рыбы, который выпускает 90 наименований соленой, копченой, вяленой рыбы и различных морепродуктов. Затем Фарид Мухаметшин посетил завод по производству катеров, у предприятия собственное конструкторское бюро и модельный участок. А в планах – расширение спектра сопутствующих услуг, в том числе по обслуживанию и ремонту катеров и яхт, их транспортировке и зимнему хранению, реализация запасных частей и аксессуаров. Выручка только по этим предприятиям составила за прошедший год более 1 млрд.рублей.

Полезной была встреча с Мухаметшиным и  садоводов на роднике «Казачья тропа». Напомним, что в республике действует беспрецендентная программа поддержки садоводов, аналогов которой нет в России. Она финансирует две трети расходов на капитальный ремонт объектов внутренней инфраструктуры садово-огородных коллективов: на каждый вложенный садоводами рубль республиканский бюджет выделяет два рубля. Средства направляются на обеспечение площадками для сбора и вывоза ТБО, водоснабжением, подъездными дорогами, электросетевое хозяйство.  Решение этих  и других вопросов и проблем озвучили и попросили поддержки  садоводы у высокого гостя.

Для Верхнеуслонского района вопросы, связанные с инфраструктурой садоводческих товариществ особенно актуальны. Ежегодно в летний период количество жителей района увеличивается в несколько раз за счет приезжающих сюда дачников. Поэтому в этом году, наряду с еще 14 районами республики, Верхнеуслонский район участвует в проекте «Дома садовода – опора семьи». На встрече с представителями Союза садоводов как раз обсудили вопросы реализации этого проекта: участие в программе софинансирования, обеспечение инфраструктурой и т.д.

В рамках Дня «Единой России» председатель Государственного Совета принял участие в XXVIII Конференции Верхнеуслонского отделения партии «Единая Россия» и подвел итоги своей поездки в наш район.

- Приятные впечатления от увиденного. Я давно не был в Верхнеуслонском районе, много положительного увидел и особо хотелось отметить усилия руководства района в части создания новых производственных рабочих мест. Это на самом деле очень хорошие площадки, где малый и средний бизнес представлены совершенно новыми производствами. Мне понравилось предприятие, которое занимается переработкой морской рыбы. Это предприятие, связанное с производством  оборудования для нефтяников России. Молодцы и ребята, которые занимаются строительством катеров. Все это прекрасная продукция, востребованная на рынке, средняя заработная плата от 30 000 до 50 000 рублей.  Также мы приехали сегодня, чтобы повстречаться с людьми. Детальный разговор состоялся с представителями садоводческих обществ. Верхнеуслонский район, скажем так, специфический. Население района здесь как минимум дважды в год меняется. Зимой остается 16 -20 тысяч, летом в разы больше. Все это требует больших забот и затрат во всех отраслях.

Много хорошего я могу и сказать о работе этой партийной организации и о ее секретаре Марате Галимзяновиче Зиатдинове  по итогам прошедшего  предварительного голосования. Если в целом по республике, по стране достаточно скромные были цифры участия в голосовании, которое проводила партия «Единая Россия», То тут цифра вышла более 17%. Это говорит о многом, в том числе и о том, что жители района отдают предпочтение и верят этой политической партии. Верят и кандидатам.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь единая россия конференция Верхний Услон выездной день

2
X