Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Дом на улице Каштановая в Верхнем Услоне распахнул свои двери для новоселов

Ключи от новых квартир их счастливым обладателям вручил глава района Марат Зиатдинов.

В Верхнем Услоне торжественно заселили 24-квартирный дом, построенный по программе «Социальная ипотека», возведенный за счет инвестиций Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан.

- Мы планируем тут построить еще три дома и будет красивый новый микрорайон на 100 квартир. Новоселам хочу пожелать беречь то, что сделано и еще будет делаться и конечно с праздником!

Поздравил новых жильцов и заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда Булат Гилманов, пожелав им тепла и уюта в новых домах.

От имени новых жильцов поблагодарил руководство района и республики Сергей Егоров.

- Не каждый день квартиры получаем, чувства меня переполняют, как и всех здесь присутствующих. Спасибо большое за поддержку.

Ленточка перерезана и счастливым новоселам не терпится взглянуть на свои квартиры.

- Я так рада, так рада, что слов не могу подобрать, - говорит врач Верхнеуслонской больницы Нафиса Хабибуллина. - Так долго мы ждали свою квартиру и нам тут все нравится. Спасибо всем!

Рядом на площадке радуются своему счастью молодая семья Тюриных, сегодня они к тому отмечают годовщину свадьбы, и двухкомнатная квартира стала им хорошим подарком.

А вот еще одна молодая семья - Картаповых. Интересуюсь, не страшно ли им было вступать в программу социальной ипотеки.

- Лучше мы за свое жилье платить будем, ведь сейчас живем на съемной квартире. Да и дети наши растут, хочется лучшего для них, - в один голос говорят Ольга и Артем.

В новом доме на Каштановой будут жить 18 семей сотрудников бюджетных организаций и шесть семей детей-сирот. В доме три этажа, два подъезда. Все квартиры сданы в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, электроэнергии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев