Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Детскому саду «Березка» в Верхнем Услоне торжественно подарили новую мебель

Благотворительный проект АНО «Азбука жизни» успешно завершен.

На днях в Верхнеуслонском детском саду «Березка» торжественно завершили благотворительный общественный проект от ЛП-90 «Победа» входящего в АНО «Азбука жизни». Менее чем за 2 месяца организаторам удалось не только собрать 500 тысяч рублей, но и заказать, изготовить и привезти новую мебель в детсад. 50 столов-парт и более сотни детских стульчиков, произведенных из качественных, безопасных и современных материалов, к тому же регулирующиеся под возраст ребят, отвечают всем предъявляемым требованиям.

Как уточнили организаторы благотворительного проекта, на призыв о помощи отозвались 331 человек и организация как Верхнего Услона, района, так и города Казани.

«Благодарим всех и каждого, кто остался неравнодушным к этому доброму делу, родителям воспитанников, всем кто поддержал и рассказал о нашем проекте. Искренне благодарим вас за помощь!», сказали участники ЛП-90 «Победа», приехавшие на торжественное вручение новой мебели.

Отметим, организаторы приехали не только с мебелью, но и с подарками для ребят и развлекательной программой, в которой и сами участвовали наравне с малышами. Как позже признался один из мальчишек подготовительной группы «Этот день я никогда не забуду». И на самом деле, праздник с мультяшными персонажами, игры на свежем воздухе и танцы, подарили ребятам хорошее настроение и заряд бодрости. Также в ходе праздника, организаторы вручили благодарственные письма, в том числе и главному редактору «Волжской нови» Нусрету Муфталиеву, за оказанную информационную поддержку проекта.

Интересная деталь, один из участников ЛП-90 «Победа», сам один из первых выпускников этого детсада, хотя уже очень давно живет в столице республики. А узнал он детсад по кроваткам, на которых проводят дневной отдых нынешние воспитанники.

На наш вопрос, почему среди нескольких проектов, был выбран именно наш детсад, организаторы сообщили, что хотели не просто благоустроить что-то, а подарить радость детям. И они достигли своей цели. На следующий день малыши уже увидели в своих группах новые столы и стулья и с интересом изучали их.

Напомним, общественные проекты от «Азбуки жизни» реализуются по всей республике, они согласованы с местными властями и руководством организаций, куда направляется помощь. Везде, где проект уже реализован, местное население с благодарностью и участием отнеслось к инициативе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благотворительность доброе дело детсад березка азбука жизни

2
X