Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Ваш огонь любви не гаснет

Еще две пары «молодоженов» отметили в январе 50-летний юбилей совместной жизни - супруги Махнины из пос. Октябрьский и Грачевы из Верхнего Услона. Знаменательное событие в жизни Владимира Сергеевича и Галины Константиновны Махниных случилось в середине месяца. Поздравить и навестить родителей по этому поводу приехали дочери Ирина и Татьяна, а также...

Еще две пары «молодоженов» отметили в январе 50-летний юбилей совместной жизни - супруги Махнины из пос. Октябрьский и Грачевы из Верхнего Услона.

Знаменательное событие в жизни Владимира Сергеевича и Галины Константиновны Махниных случилось в середине месяца. Поздравить и навестить родителей по этому поводу приехали дочери Ирина и Татьяна, а также глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Азизов, руководитель Исполнительного комитета Альфира Янгуразова, председатель местного совета ветеранов Клара Ибрагимова и специалист отдела ЗАГС Светлана Жаркова. В адрес виновников торжества из уст гостей прозвучало множество добрых и теплых пожеланий.

Интересна история знакомства супругов. Владимир и Галина познакомились в пос.Октябрьский на бал-маскараде в ночь на 1 января 1962 года. Девушка, окончив бухгалтерские курсы, приехала в поселок на практику. Владимир же, отслуживший на Тихоокеанском флоте 3,5 года, трудился в совхозе бригадиром. С тех пор молодые люди не расставались и через год сыграли свадьбу. Всю жизнь супруги Махнины были примером для своих односельчан - и трудились, и жили по совести. Одних Почетных грамот и подарков у Владимира Сергеевича не перечесть. Последние 35 лет он заведовал почтовым отделением. Галина Михайловна, человек очень ответственный, исполнительный, на пенсию ушла с должности заведующей мельницей. Воспитали супруги двух дочерей, обе получили высшее образование и сегодня живут и работают в Московской области. Гордостью бабушки с дедушкой является внук Сергей, курсант 3-го курса Московской Академии МВД. Еще у двоих - все впереди.

Следующие юбиляры - Александр Владимирович и Зоя Ивановна Грачевы родом из Пестречинского района. Знакомы они были с детства. Александр еще в школе приметил самую красивую девчонку в селе. Отслужив три года в Семипалатинске, парень уехал в Пермь, куда на постоянное место жительства переехала его семья. Но девушка Зоя прочно заняла место в его сердце, и спустя некоторое время он вернулся за ней. Вместе они поехали в Пермь, там родилась старшая дочь Наталья. В наш район Грачевы переехали в 1969 году, здесь родилась вторая дочь Ирина. Александра Владимировича в районе хорошо знают - орденоносец, заслуженный механизатор ТАССР, ветеран труда и особого риска. Все это результат упорного и добросовестного труда. Зоя Ивановна свою трудовую деятельность начинала на хлебозаводе, работала кассиром в сельском Совете, почтальоном, в КБО, на заслуженный отдых ушла из совхоза «Услонский». До последнего момента супруги держали большое хозяйство: кроликов, уток, овец, корову. Со временем ухаживать за скотиной стало тяжеловато. В марте этого года Зоя Ивановна отметит свое 75-летие, Александр Владимирович на год ее помладше.

По сложившейся традиции поздравляя юбиляров с праздником, и.о.начальника отдела ЗАГС Татьяна Киселева желает «молодым» дожить до бриллиантовой свадьбы и просит расписаться в Книге Золотых юбиляров. Как обычно, интересуюсь у молодоженов секретом семейного долголетия. Формула семейного счастья Грачевых очень проста: любовь и прощение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250