Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском краеведческом музее проходят мероприятия, посвященные Дню России

В дни школьных каникул в районном краеведческом музея вторую неделю проходят мероприятия, посвященные Дню России. - Уже музей посетили ученики 2-7 классов Верхнеуслонской гимназии, Верхнеуслонской, Коргузинской, Макуловской, Набережно-Морквашской, Кураловской школ, - говорит директор музея Анжелика Решетова. - . Вместе со своими подопечными музей посетили сотрудники ЦСОН «Островок надежды», учителя школ...

В дни школьных каникул в районном краеведческом музея вторую неделю проходят мероприятия, посвященные Дню России.

- Уже музей посетили ученики 2-7 классов Верхнеуслонской гимназии, Верхнеуслонской, Коргузинской, Макуловской, Набережно-Морквашской, Кураловской школ, - говорит директор музея Анжелика Решетова. - . Вместе со своими подопечными музей посетили сотрудники ЦСОН «Островок надежды», учителя школ района, воспитатели.

Музейные мероприятия направлены на воспитание любви и гордости к своей стране, на уважение к традициям своего народа, на воспитание патриотизма, на расширение творческих способностей детей. Они проходят в формате интеллектуально - творческой игры, в процессе которой детишки не только демонстрируют свои знания, но и узнают много нового и интересного.



Мы рассказываем юным россиянам о том, что Россия это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента, - продолжает Решетова. - Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимают участие в беседе, задают и отвечают на вопросы. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности - флаге, гербе и гимне. Из беседы ребята узнают много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Так же учащимся предлагается поучаствовать в конкурсах. Ребята с огромным удовольствием и азартом составляют слова из предложенных букв, собирают пазлы, отгадывают ребусы и загадки. В конце каждого мероприятия ребята собственными ручками мастерят флажки, кто то мастерит флажок Российской Федерации, кто то флажок Республики Татарстан, а кто то и вовсе изобретает свой собственный флажок. В конце мероприятия самые смекалистые, быстрые и эрудированные получают памятные сувениры. Так же в эти дни музей посетили и самые маленькие детишки из детского сада «Радуга» со своими воспитателями.

Фото http://verhniy-uslon.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250