Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

НА ПУТИ К ПОКОРЕНИЮ ВЕРШИН

В начале месяца в Центре культуры «Урал» под эгидой Управления культуры администрации г. Екатеринбурга и гимназии «Арт-Этюд» состоялся II Екатеринбургский открытый фестиваль-конкурс английской песни «English for arts - 2012», на котором был представлен и Верхнеуслонский район. Участниками фестиваля-конкурса стали учащиеся образовательных учреждений России, исполняющие песни на английском языке. Честь нашего...

В начале месяца в Центре культуры «Урал» под эгидой Управления культуры администрации г. Екатеринбурга и гимназии «Арт-Этюд» состоялся II Екатеринбургский открытый фестиваль-конкурс английской песни «English for arts - 2012», на котором был представлен и Верхнеуслонский район.

Участниками фестиваля-конкурса стали учащиеся образовательных учреждений России, исполняющие песни на английском языке. Честь нашего района защищала Набережно-Морквашская школа в лице своей ученицы Валентины Чинаревой. Девочку сопровождали заместитель директора по воспитательной части, учитель английского языка Альфия Ахатова и педагог-организатор Ирина Самойленко. Вниманию жюри Валентина представила композицию «Because of you». Стоит отметить, что она достойно защитила честь не только Верхнеуслонского района, но и республики, поскольку явилась единственной участницей из Татарстана в номинации «Соло» категории В1 (13-15 лет). Но конкурс есть конкурс, и победителем стал лишь один из его участников.
В рамках мероприятия наши представители посетили мастер-класс заведующей кафедрой английской филологии и сопоставительной языкознания Уральского государственного педагогического университета по английскому языку, а также лауреата международных конкурсов, продюсера «Уральской школы звезд» по эстрадному вокалу, где узнали о тонкостях техники музыкального исполнения и сценическом поведении. На одном из мастер-классов Валентина Чинарева выступила с композицией «Маленький принц».


По окончанию фестиваля директор конкурса эстрадной песни «Уральская жемчужина», член гильдии «Songwriter» Калифорнии Владимир Елизаров вручил нашей землячке сертификат участника. В свою очередь Альфия Валеева и Ирина Самойленко были удостоены Дипломов и сертификатов Управления культуры города Екатеринбурга и научно-методического центра о прохождении обучения в рамках мастер-классов.
Мероприятие оставило массу положительных впечатлений и эмоций, а также желание дальнейшего участия в нем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250