Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Задолженность по штрафам за нарушения ПДД может привести к административному аресту

С начала года семь водителей подвергнуты административному аресту за несвоевременную уплату штрафов.

В ГИБДД района сообщили, что накануне очередной неплательщик штрафов за нарушения правил дорожного движения был подвергнут мировым судом административному аресту. 

"Житель района в феврале был привлечен к административной ответсвенности за непристегнутый ремень безопасности, постановлением ему был определен штраф в размере 1 тысячи рублей. Однако нарушитель ПДД не только не воспользовался возможностью оплатить штраф со скидкой в 50% (скидка "работает" в первые 20 дней с момента вынесения постановления), но и вовсе забыл его оплатить. В связи с этим, в отношении него был составлен административный материал по ст. 20.25 КоАП РФ, а дело - передано в мировой суд. Напомню, на оплату штрафа нарушителям отводится 60 дней с момента вступления постановления в законную силу", - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Отметим, санкции статьи предусматривают как штраф в двойном размере неуплаченного взыскания, так и административный арест на срок до 15 суток. 

"В этом случае, учитывая что нарушитель все-таки погасил задолженность и раскаялся, суд принял решение о двух сутках ареста. Однако с начала года было вынесено 7 решений об аресте на более длительные сроки по подобным делам. Обращюсь к водителям и пешеходам, которые были привлечены к административной ответственности в виде штрафа - оплачивайте их вовремы, не доводя дело до его рассмотрения в суде!", - сказал в звершение Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд задолженность ст.20.25