Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Водитель в Набережных Челнах ехал за рулем с ребенком на коленях

В Верхнеуслонской ГИБДД объяснили, почему так поступать не стоит.

Накануне в Набережных Челнах привлекли к ответственности местного жителя за то, что он управлял автомобилем с малолетним ребенком на коленях. По сообщениям в соцсетях малыш стоял на водительском сидении и рулил машиной на высокой скорости, пока его отец нажимал на педали. Об инциденте стало известно и Прокуратура инициировала проверку, водитель был установлен и привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки людей и применение ремней безопасности.

В эти летние выходные на улицах как райцентра, так и некоторых населенных пунктов и садовых товариществ, нередко можно увидеть как взрослые катают своих детей на квадроциклах, автомобилях, при этом сажают их себе на колени. Не всегда взрослые в этот момент абсолютно трезвы. 

"Хочу напомнить жителям района, что в прошлом году одного ребенка мы именно так и потеряли. Случай в Ключищах должен быть наукой для всех. Его итогом стала смерть девочки подростка и решение суда в отношении женщины водителя. Правилами дорожного движения четко обозначен запрет на передачу управления (а с точки зрения закона это именно передача управления) транспортным средством лицу, не имеющему на это прав. Кроме того, Правилами и нормами закона обозначены правила о перевозке детей в автомобиле. Причем неважно, на большой дороге эти правила нарушаются или на проселочной. Этим летом на дорогах района будут работать сотрудники мотобатальона ОСБ ГИБДД Татарстана, мониторятся и соцсети - все подобные случаи нарушения ПДД будут пресекаться. Но, как отец, хочу обратиться к водителям, берегите своих детей! Развлечь ребенка - масса способов, выбирайте безопасные!", - обратился к жителям района начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд разъяснение ПДД

2
X