Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В трех школах района прошли беседы о правилах дорожного движения

Продолжается профилактическая декада "Внимание - дети!".

На территории района продолжается ряд контрольно-профилактических мероприятий в рамках акции "Внимание - дети!". Так, накануне на дорогах райцентра прошел рейд сотрудников республиканской ГИБДД, которые проверили как соблюдаются правила перевозки детей в транспортных средствах.

Сегодня для учащихся Кураловской, Введенско-Слободской и Татарско-Бурнашевской школ прошли беседы о соблюдении правил дорожного движения в период наступающих летних каникул. 

"Мы напомнили ребятам о правилах пользования велосипедами и самокатами, о том что необходимо использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток, рассказали о том, как безопасно переходить проезжую часть. Отдельно обговорили правила использования детских удерживающих устройств. Также рассказали школьникам о показателях аварийности последних четырех месяцев как в республике, так и в нашем районе", - рассказала ведущий специалист отделения профилактики сектора в Верхнеуслонском районе ТУ г. Казани ГБУ "БДД" Кристина Миннуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд гбу бдд профилактика ддтт