Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Татарстане стартовала профилактическая декада "Автобус"

Накануне старта декады, в Верхнеуслонском районе столкнулись автобус и бульдозер, а одному из водителей потребовалась помощь медиков.

Как сообщили в Верхнеуслонской ГИБДД, в республике с 11 по 20 августа проходят профилактические мероприятия "Автобус", в ходе которых проводятся проверки транспортных средств, перевозящих пассажиров, а кроме того, усилен контроль за перевозками групп детей. 

"С января по начало августа в Татарстане по вине водителей произошли 55 дорожных аварий, в которых 2 человека погибли, еще 76 получили травмы. И если число происшествий осталось на уровне прошлого года, то тяжесть последствий резко возросла. В связи с этим усиливается работа по контролю за перевозками пассажиров автобусами", - сообщил начальник районной ГИБДД Искандер Ахмадиев.

На территории обслуживания Верхнеуслонской ГИБДД также зарегистрировано одно ДТП с участием автобуса, в котором один человек пострадал.

"Поздно вечером 8 августа, на месте строительства трассы М12 Москва-Казань, водитель автобуса ПАЗ, двигаясь по технологическому проезду в сторону автодороги Казань-Ульяновск - Камское Устье, в нарушение ПДД, не выбрал скорость безопасную для движения, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, совершил столкновение с бульдозером. В результате ДТП водитель автобуса получил травмы", - рассказал Ахмадиев.

С целью информирования граждан о результатах проводимых мероприятий, к сплошным проверкам пассажирского транспорта  будут привлечены представители средств массовой информации, а также информация будет размещаться на официальных сайтах территориальных подразделений МВД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X