Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Госавтоинспекция предупреждает: в морозы нужно быть предельно внимательными

В предстоящие несколько дней в республику придут аномальные морозы.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в республике понизится до −29 -35 градусов. Ожидаются осадки в виде снега, на дорогах гололедица.

В связи с таким прогнозом, в Госавтоинспекции района напомнили о соблюдении правил дорожного движения и посоветовали не выезжать в длительные поездки в эти дни.

"Обращаемся к водителям и просим избегать опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу, увеличить дистанцию между транспортными средствами. Также необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе и состоянию шин. А по возможности отказаться от длительных поездок. Пешеходы должны иметь световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями", - обратился к верхнеуслонцам начальник районной Госавтоинспекции Искандер Ахмадиев.

Он также напомнил, что перед поездкой водителям следует проверить работу двигателя и аккумулятора, наличие насоса, буксировочного троса, баллонного ключа и домкрата, а также стоит запастись топливом, теплыми вещами и продуктами, не забудьте положить в автомобиль и зарядное устройство для мобильного телефона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев